В 2024 году в Оренбургской области всем новорожденным будут дарить интерактивные альбомы

10.12.2023
2967
Страница из интерактивного альбома. Фото: ТГК Дениса Паслера

2024 год объявлен Годом семьи в России. В связи с этим в Оренбургской области решили ввести новую традицию – дарить новорожденным и их родителям интерактивные альбомы.

Альбомы с интерактивными функциями будут рассказывать о первых 12 месяцах жизни малыша. В нем будут храниться все значимые события и даты, фотография, а также QR-коды, при сканировании которых родителям будут доступны полезные факты о развитии детей.

Целая команда медиков и дизайнеров работали над концепцией, дизайном и наполнением информацией альбома. Нам хотелось интересно и доступно рассказать родителям, как растет ребенок, как познает окружающий мир, ведь развитие ребенка в первый год его жизни происходит стремительно. С января 2024 года в каждом роддоме Оренбургской области при выписке мамы с малышом будет вручаться уникальный аутентичный фотоальбом, - рассказала глава Минздрава Оренбуржья Татьяна Савинова.

Ранее мы сообщали, что маткапитал на первого ребенка в 2024 году составит 631 тысячу рублей, а на второго — до 834 тысяч рублей. Сейчас  размер маткапитала на первого ребенка составляет 586,9 тысяч рублей, а на второго— 775,6 тысяч. Ранее Мишустин сообщал, что проект бюджета РФ включает в себя выделение более 1,6 триллиона рублей на материнский капитал. 

В конце августа депутаты Госдумы выступили с предложением об увеличении материнского капитала. Инициативой предлагается увеличить размер материнского капитала на первого ребенка до 756,7 тысяч рублей, а на второго и третьего —до 1 млн рублей. Нововведения хотят внести в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Депутаты, выдвинувшие эту идею, считают, что законопроект позволит оказать реальную дополнительную помощь семьям, создать условия для развития и воспитания детей и окажет положительное влияние на демографическое развитие в стране.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
10.12.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел