В России зафиксировали одновременный рост заболеваемости гриппом и коронавирусом

08.12.2023
8784
В красной зоне. Фото из архива

Глава Роспотребнадзор заявила об одновременном подъеме заболеваемости гриппом и коронавирусом. По словам Анны Поповой, подобное объединение наблюдается впервые за последние три года, пишет «Интерфакс».

Число заболевших ОРВИ и обратившихся в больницу уже превысило 1 млн человек, также увеличилось число заразившихся Covid-19 и госпитализаций. Вместе с тем растет тяжесть заболевания. Если говорить про коронавирус, то с 27 ноября по 3 декабря в стране был госпитализирован 8 981 человек. По сравнению с прошлой неделей количество госпитализаций увеличилось на 12%, рост зафиксирован в 52 регионах. 

Статистика по коронавирусу на 48-й неделе

В Оренбургской области на прошлой неделе было выявлено 586 случаев заражения коронавирусом, в больницу попали 57 человек. При этом две недели назад в госпитализации нуждались лишь 40 человек, а заболели Covid-19 430 оренбуржцев.

Статистика по коронавирусу на 47-й неделе

Ранее мы сообщали, что 430 случаев заражения коронавирусом выявили в Оренбургской области за неделю. Это на 40% больше прошлого показателя. При таком резком скачке процент людей, которым требуется оказание ежедневной медицинской помощи, остается небольшим. К слову, в России зарегистрирован резкий рост заболеваемости Covid-19. Выросло как число заболевших, так и госпитализированных. 

В Оренбургской области, несмотря на рост числа заболевших коронавирусом, не зафиксировано ни одного летального случая за продолжительное время. Всего в регионах ПФО зарегистрировано 23 смерти только за прошедшую неделю. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
08.12.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел