Почти на 50% выросло число заболеваний коронавирусом в Оренбургской области

23.11.2023
9804
В палате одного из медучреждений Оренбургской области
В Оренбургской области выросло число заболеваний коронавирусом, почти на 50%. По данным за последнюю неделю — с 13 по 19 ноября — зафиксировано 258 случаев заболеваний, что на 81 больше предыдущих показателей.

Госпитализировали за это время 31 пациента, 73 человека выздоровели. В Роспотребнадзоре региона рассказали, что по области циркулируют вирусы негриппозной этиологии. Речь о вирусах парагриппа, метапневмовирусах, РС-вирусах, бокавирусах, риновирусах, аденовирусах, а также сезонном коронавирусе.

9 ноября в России заявили о новой волне коронавируса. Среди заболевших оказался и глава Башкирии Радий Хабиров. По словам руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, недельная регистрация тогда составила 35-36 тыс., что в два раза больше, чем месяц назад. Анна Попова уточнила, что нынешняя ситуация оценивается как начало эпидемии. 30% всех заболевших — это жители Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. 
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
23.11.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел