В Оренбурге в роллах «Ёбидоёби» нашли кишечную палочку. Работу службы доставки приостановили

07.12.2023
1158
Роллы в одном из заведений Оренбургской области. Фото из архива
Дзержинский районный суд Оренбурга приостановил работу службы доставки суши и ролов «Ёбидоёби» . Дело в том, что специалисты установили факт нарушения СанПиНа. Более того, в некоторых роллах обнаружили бактерии кишечных палочек.

Постановлением суда деятельность службы доставки приостановлена на 30 суток.

К слову, ресторану «Съели Сумели» в Оренбурге, где посетители заразились сальмонеллезом, разрешили открыться, сообщили в Центральном районном суде. 

Представитель ООО «ЮКСК-ГРУПП» (ресторана «Съели Сумели») заявил в ходатайстве, что на 22 ноября нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства устранены. Суд, учитывая обстоятельства дела, разрешил ресторану открыться с 24 ноября 2023 года.

Напомним, все началось с того, что четверо посетителей ресторана обратились за медицинской помощью. У них был диагностирован сальмонеллез. В ходе расследования были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Позже Центральный районный суд Оренбурга рассмотрел дело об антисанитарии в ресторане «Съели Сумели». Изучив представленные доказательства и учитывая обстоятельства дела, он приостановил деятельность ООО «ЮКСК-ГРУПП», осуществляемую в ресторане, до 1 декабря 2023 года.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.12.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел