Из Оренбургской области в Казахстан на «Газели» с рефрижератором незаконно пытались вывезти львенка

06.12.2023
3930
Львенка пытались вывезти из Оренбургской области в Казахстан. Фото: УМВД России по региону
Из Оренбургской области на территорию Республики Казахстан незаконно пытались вывезти львенка. 

Известно, что машину с живым грузом без ветеринарных сопроводительных документов и международного ветеринарного паспорта задержали в районе МАПП «Маштаково». 

Фото: Россельхознадзор по Оренбургской области


Операцию проводили сотрудники Управления Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с ОГИБДД ОМВД России по Первомайскому району.

В связи с тем, что правоохранители усмотрели в произошедшем признаки контрабанды, львенка и перевозчика направили в полицию. За незаконную перевозку животного последний уже привлечен к административной ответственности. Жизни и здоровью львенка ничего не угрожает.


Львенка уже ничего не угрожает. Фото: УМВД России по региону


Интересна и судьба автомобиля. Мужчина, который был за рулем «ГАЗели» с рефрижератором заявил, что купил машину в Самарской области. А тот, кто ему ее передал, владел авто на основании договора аренды. 

Газель, на которой пытались вывеззти животное


В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка.

Напомним, в начале 2023 года стало известно, что житель Курской области пытался провезти через границу России в Узбекистан 4-х бурых медвежат возрастом 2-3 месяца. Он вывез их с территории зоопарка «Птичья Дача», расположенного на территории Сызрани. Документов у контрабандиста не оказалось. На границе с Казахстаном его задержали.

Осенью более 3 200 рогов сайгаков на сумму более 13 000 000 рублей нашли пограничники на пункте пропуска Маштаково в Оренбургской области. Рога перемещала контрабанда в грузовике, не имея на это документов или специального разрешения. Животное сайга или сайгак находится под угрозой исчезновения и внесено в Приложение I Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
06.12.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел