В Орске открыли бесплатный крематор с тремя точками сбора трупов животных. Каковы условия?

04.12.2023
1624
Крематор. Источник: Министерство сельского хозяйства Оренбургской области
В Орске открыли крематор с тремя точками сбора трупов животных, которые работают бесплатно каждый день с 8:00 до 17:00.

Находятся они в ветлечебницах и ветуправлении по адресам:

  • пер. Рабоче-Крестьянский, 3А,
  • ул. Кавалерийская, 25,
  • ул. Молодогвардейская, 63.
 

По данным начальника управления ветеринарии Орска, Кадергали Муртазина, предварительная запись не нужна. Можно не только привезти мертвое домашнее животное, но и подать заявку на утилизацию скота.

Ранее также сообщалось, что в Гайский городской округ доставили комплект техники и оборудования, предназначенный для уничтожения биологических отходов методом сжигания. Крематор представляет собой установку для утилизации методом сжигания умерших животных и других органических и биологических отходов. Он рассчитан на сжигание до 1000 кг отходов за раз.

Напомним, что с 2020 года в Оренбургской области депутаты Законодательного собрания региона изменили порядок сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. Теперь нельзя строить новые скотомогильники и биотермические ямы на территории региона. Останки же следует сжигать. Для этого районам предлагается приобретать дизельные крематоры, холодильное оборудование, инвентарь для очистки и дезинфекции отходов за счет средств региона.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
04.12.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел