Проезд станет дешевле? В Оренбурге будут разрабатывать пересадочные тарифы

02.12.2023
1672
Новые автобусы марки «Нефаз» в Оренбурге. Фото из архива
Летом 2023 года в Оренбурге началась реализация транспортной реформы. Продолжается она и по сей день. Одним из грядущих нововведений может стать пересадочный тариф.

Что это такое? 

Как правило, суть пересадочного тарифа заключается в том,  что за определенный промежуток времени – 30 или 60 минут – можно совершить несколько пересадок без дополнительной оплаты проезда, чтобы добраться до места назначения. О том, как это будет работать в Оренбурге, пока подробностей нет.  Однако необходимость льготного пересадочного тарифа отметил замглавы Оренбурга.

К слову, речь о пересадочных тарифах в Оренбурге уже поднималась ранее. Действительно, в случае разработки пересадочного тарифа, местные жители сэкономили бы деньги и время.

Вскоре в Оренбурге также появятся два новых маршрута. Так, первый маршрут №83н соединит южную часть города с 23 микрорайоном. Об этом оренбуржцы просили уже давно. Планируется, что новый маршрут пройдет через центр, по улице Чкалова проспекту Гагарина до ТРЦ «Армада -2». На данный момент идет разработка документов, вскоре будет проведена процедура согласования схемы движения общественного транспорта, после чего будет объявлен конкурс на определение перевозчика.

Маршрут №84н позволит соединить Степной поселок и ж/д вокзал. Это будет аналог маршруту №33. Автобус будет отправляться от ТРЦ «Мармелад», проезжать через новый мост по улице Конституции, далее – курсировать по улице Пролетарской и доезжать до вокзала. Сейчас идет подготовка документов. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.12.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел