В Иерусалиме двое мужчин расстреляли людей на остановке. Что об этом известно?

30.11.2023
1253
Стоп-кадр видео с расстрелом людей на остановке в Иерусалиме
Сегодня утром, 30 ноября, в Иерусалиме произошла стрельба на автобусной остановке, расположенной на въезде в город. В настоящий момент известно о семерых раненных. «Известия» сообщают о трех погибших. The Jerusalem Post уточняет, что среди убитых — 16-летняя девушка.

По данным израильского телеканала i24, нападавшие были ликвидированы на месте. Ими оказались братья — 30-летний Ибрагим Нимер и 38-летний Мурад Нимер. Момент атаки попал на видео. Смотреть видео

На кадрах видно, как террористы быстро выходят из машины и сразу же начинают практически в упор стрелять по людям на остановке. 

Теракт произошел на фоне перемирия, объявленного  Израилем и ХАМАС еще 24 ноября. За это время стороны успели несколько раз обменяться пленными. Гуманитарная пауза планировалась на четыре дня, однако 27 ноября было решено продлить ее ещё на два дня. Сегодня армия Израиля сообщила, что перемирие будет действовать еще сутки.

С чего все началось?

Утром в субботу близлежащие города подверглись ракетным обстрелам.  Сирены сработали в Центральном, Южном регионах Израиля, в том числе в Тель-Авиве. Об этом сообщают израильские СМИ.

Одновременно с этим боевики пересекли границу по суше и с воды, а также на парапланах. Есть сведения о погибших мирных жителях. Более того, нападающим якобы удалось захватить в плен несколько израильских солдат и подбить танк Merkava IV и несколько единиц бронированной техники. Также израильтяне показали тела погибших гражданских в Сдероте и горящий израильский танк на границе с сектором Газа. Пока данные сведения официального подтверждения не получили. 

Армия Израиля объявила о состоянии боевой готовности. Министр обороны Израиля на фоне обстрелов из Сектора Газа распорядился призвать на военную службу резервистов.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.11.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел