В Оренбургской области только в 20% случаях заражения коронавирусом требуется госпитализация

30.11.2023
8619
В красной зоне. Фото из архива

В Оренбургской области за неделю число заболевших коронавирусом увеличилось на 40%. При таком резком скачке процент людей, которым требуется оказание ежедневной медицинской помощи, остается небольшим.

В России зарегистрирован резкий рост заболеваемости Covid-19. Выросло как число заболевших, так и госпитализированных. На больничных койках на этой неделе оказались более 8 тысяч россиян, что на 25,3% больше показателей предыдущей недели. Госпитализаций стало больше в 66 субъектах России. Несмотря на рост заболеваемости, процент госпитализированных в Оренбуржье остается низким. По словам заведующей отделением областной инфекционной больницы Алеси Ефремовой, речь идет о 20%. Чаще всего в госпитализации нуждаются пожилые люди с хроническими заболеваниями, сообщает ТГ-канал «Вести Оренбуржья».

Коронавирус в регионе давно перешел в разряд сезонных инфекций. К слову, на 47 неделе в Оренбуржье отмечен значительный рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями. Так, за 7 дней в Роспотребнадзор поступило более 11 тысяч обращений.

Ранее мы сообщали, что 430 случаев заражения коронавирусом выявили в Оренбургской области за неделю. Это на 40% больше прошлого показателя. По данным оперативного штаба, госпитализированы 40 человек, а выздоровели 409. Летальных случаев не зафиксировано.

23 ноября сообщалось, что в Оренбургской области снова выросло число заболеваний коронавирусом. С 13 по 19 ноября зафиксировано 258 случаев заболеваний, что на 81 больше предыдущих показателей.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
30.11.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел