Пловец Алексей Федькин из Орска установил в Таиланде новый мировой рекорд

29.11.2023
2093
Спортсмены на соревнованиях. Источник: ТГ-канал «Вести Оренбуржья»
Заслуженный мастер спорта России Алексей Федькин из Орска установил в Таиланде новый мировой рекорд на международных соревнованиях по подводному спорту. Он стал лучшим на дистанциях 50, 100, 200 и 400 метров в классических ластах, делится ТГ-канал «Вести Оренбуржья».

Таким образом, Алексей Федькин установил мировой рекорд, проплыв 400 метров за 3.26.66. Тренирует его заслуженный тренер России Ирина Симакова. Также победителями соревнований стали воспитанницы орской школы плавания Яна Мартынова и Валерия Андреева.

Спортсмены на соревнованиях. Источник: ТГ-канал «Вести Оренбуржья»

Ранее Алексей Федькин успешно выступил на Кубке России по подводному спорту. Спортсмен стал лучшим на дистанции 400 метров, побив рекорд мира, Европы и России. Заслуженный мастер спорта Алексей Федькин в дисциплине «плавание в классических ластах» завоевал 4 медали.

Он проплыл 400 метров за 3:25,74, превысив тем самым свой же рекорд мира, Европы и России и завоевав первое место. Орчанин также взял золото на дистанции 200 м - 1:35,25, занял второе место на дистанции 100 м – 42,78 и стал бронзовым призером на дистанции 50 м – 19,70.