Из бюджета Оренбурга на 2023 и 2024 годы выделят свыше 86 млн рублей на покупку праздничной иллюминации

22.11.2023
1191
Площадь Ленина в Оренбурге. Фото из архива

Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга запланировало закупку световых консолей на сумму 86 827 999 рублей в количестве 706 штук. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Информация на сайте госзакупок

Средства на это решили взять из бюджета Оренбурга на 2023 и 2024 годы. Поставка товара будет осуществляться поэтапно:

1 этап: поставка световых консолей в количестве 468 штук и поставка АСУНО (автоматизированная система управления наружным освещением) - по 20.12.2023 ;

2 этап: поставка световых консолей в количестве 238 штук - по 31.12.2023.

Что из себя представляет иллюминация?

Иллюминация, представления в госзакупке 

Изделие представляет собой плоский объект. Иллюминация изготавливается и поставляется с материалами для подключения к городским электрическим сетям и безопасной эксплуатации. Свет – теплый белый. Управление ими будет производиться через Интернет. Окончание подачи заявок запланировано на 28 ноября, после этого станет известен подрядчик. 

Напомним, украшать Оренбург к Новому году начнут уже 1 декабря. По словам главы города Сергея Салмина, новогодние елки появятся в округах и на центральной площади. В этом году особое внимание постараются уделить улице Чкалова, проспектам Гагарина и Братьев Коростелевых, а также Нежинскому шоссе. 

Напомним, что в прошлом году власти Оренбурга потратили 572 тысячи рублей на световое оформление Северного округа к Новому году. Южный же округ реализовал на эти цели сумму больше в два раза — 1,4 миллиона рублей. Работы выполняло ООО Центр оперативной полиграфии «АртМ» из Республики Башкортостан. 

К слову, эта же фирма займется ремонтом световой иллюминации в Северном округе Оренбурга за 250 тысяч рублей из городской казны.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.11.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел