«Здравствуй, сладкий»: Сразу два кондитера из Оренбурга показали на федеральном канале десерты — пирожные «Шу» и «Мохито»

16.11.2023
4072
Ильфат Батаршин и Оксана Тарасенко. Источник фото: Телеканал «Суббота!»
Сразу два жителя Оренбурга — Ильфат Батаршин и Оксана Тарасенко — стали участниками второго сезона шоу «Здравствуй, сладкий» на канале «Суббота!». Посмотреть выпуск можно 16 ноября в 21:30.

25-летний технолог-кондитер и мастер производственного обучения Ильфат Батаршин на дегустацию принес пирожные «Шу» с разными начинками, а 32-летняя шеф-кондитер Оксана Тарасенко — десерт «Мохито» с лаймовым желе и клубничным ганашем.

Десерты Ильфата Батаршина. Источник фото: Телеканал «Суббота!»

Работы Оксаны Тарасенко. Источник фото: Телеканал «Суббота!»


Ильфат Батаршин рассказал Урал56.Ру, что началось его участие в проекте не без происшествий. Изящные десерты, которые он вез из дома, «не пережили» путешествия. Пришлось готовить новые до поздней ночи на кухне у родственников.
На первый тур я приготовил французские заварные пирожные «Шу» с ягодным заварным кремом, кофейным кремом и ванильным кремом с манговым конфи. Более изящные и вкусные десерты я не довез в целости и сохранности, к сожалению. 1500 тыс. км... они не пережили такое путешествие. Пришлось делать эти пирожные «Шу» до поздней ночи на кухне у родственников из того, что есть, без спец. инвентаря и оборудования, без профессиональных ингредиентов. Несмотря на это, я прошел в финал.
Ильфат Батаршин
Участник шоу «Здравствуй, сладкий» из Оренбурга
По словам кондитера, он понимал, что не выиграет, однако главная цель — демонстрация национальной кухни на федеральном канале — достигнута. 
Я сразу понимал, что выиграю не я, но в финал пройти хотелось. Я достиг своей цели —демонстрация национальной кухни на федеральном канале.
Ильфат Батаршин
Участник шоу «Здравствуй, сладкий» из Оренбурга
По требованиям звездного заказчика, в финале изделия должны были быть связаны с темой сокровищ и иметь безе в составе. Условия Ильфат выполнил, об остальном можно будет узнать уже сегодня.
В финале я приготовил чак-чак в форме ханской палаты, внутри — заварные мини-пирожные, драгоценные камни из карамели. Отдельно шкатулка в форме сердца из шоколада, а внутри снова алмазы, бриллианты, монеты из шоколада. А также муссовые пирожные и десерт Павлова со смородиновым кремом. Мой стол назывался «Ханский бриллиант».
Ильфат Батаршин
Участник шоу «Здравствуй, сладкий» из Оренбурга
Волнения участник из Оренбурга не испытывал, однако усталость все-таки была из-за дальней дороги. В общей сложности Ильфат своим участием доволен, однако признает, что предела совершенству нет.
Это не первое мое участие на шоу, да и интервью я часто даю различным телеканалам, поэтому волнения не было. Но был сильно уставшим, все-таки после дороги, всю ночь готовишься и рано утром на съемки, целый день на ногах в киностудии, без еды и воды, времени не было на это... Но я доволен своим участием. Моя цель достигнута. Конечно, не удается показать свое мастерство и умения на все 100%. Так как нам, участникам из регионов, приходится преодолевать большие расстояния со своими десертами и заготовками, многое не доезжает. В этом плане у местных преимущество.
Ильфат Батаршин
Участник шоу «Здравствуй, сладкий» из Оренбурга
Ранее мы также сообщали, что жители Оренбургской области активно принимают участие в кондитерских телешоу. В частности, на телеканале «Пятница!». В рамках проекта показали выпуск с участием 17-летнего Геворга Кесояна из Орска. Он уже давал интервью Урал56.Ру, но показать торт не мог из-за правил конкурса. Позже посмотреть на произведение искусства, с которым юный орчанин прибыл на кастинг, стало возможно. Позже 13-летняя София Иликаева из Оренбурга приняла участие в шоу «Кондитер.Дети», впечатлив членов жюри не только своей работой, но и увлечениями. Девочка круглая отличница, ходит в художественную школу и профессионально играет на фортепиано.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.11.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел