Двухэтажный дом главы Минарха Оренбургской области Натальи Ибрагимовой арестовали в рамках уголовного дела о мошенничестве

16.11.2023
5821
Дом Натальи Ибрагимовой

Дом министра архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области Натальи Ибрагимовой арестовали в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве на 19 млн рублей. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда» со ссылкой на прокуратуру.

Дом Натальи Ибрагимовой 

Так, в настоящий момент в производстве следственной части следственного управления УМВД России по Оренбургской области находится дело, возбужденное по материалам прокурорской проверки. Фигурантами дела стали непосредственно министр Наталья Ибрагимова, директор ООО «Атлас» и директор АНО «Центр развития архитектурной деятельности, градостроительства и благоустройства Оренбургской области». Обе организации работали в интересах министерства.

Дом Натальи Ибрагимовой 

Их обвиняют в двух эпизодах мошенничества в особо крупном размере. Под арест попал не только дом Ибрагимовой, но и имущество третьих лиц общей стоимостью 102 млн рублей. 

На территории дома Натальи Ибрагимовой 

На каком этапе находится следствие?

Предварительное следствие по уголовному делу завершено. Идет процесс ознакомления представителя потерпевших с материалами уголовного дела. После этого с материалами будут знакомиться обвиняемые и их адвокаты. Прокуратура не в праве ограничить сроки ознакомления. К слову, именно этот момент стал знаковым в деле экс-министра Маслова, который читал тома около 3 лет.

На территории дома Натальи Ибрагимовой 


Напомним, о том, что в отношении министра архитектуры Оренбургской области Натали Ибрагимовой возбудили уголовное дело по факту мошенничества, сообщили 14 ноября. Позже в редакцию Урал56.Ру попали фотографии, сделанные ночью 15 ноября 2022 года во время оперативных действий полиции. На фотографиях женщина, похожая на министра архитектуры Оренбургской области Наталью Ибрагимову.  Как сообщалось ранее, ночь она провела в изоляторе временного содержания. 

Следствие считает, что Ибрагимова похитила 19 млн рублей из областного бюджета в сговоре с руководителями ООО «Атлас» и АНО «Центр развития архитектуры». По данным обвинения, Ибрагимова, Сытникова и Андрющенко в ходе достигнутой договоренности организовали проведение закупки с целью дополнительного финансирования ООО «Атлас».

К слову, вчера стало известно о том, что прокуратура Оренбуржья не смогла добиться приостановки разбирательства по делу о растрате 98,5 миллионов рублей Центром развития архитектуры и градостроительства области, а также ООО «Атлас». Арбитражный суд Уральского округа в Екатеринбурге рассмотрел апелляцию надзорного ведомства, но оставил ее без удовлетворения. Подробнее


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.11.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел