38 добровольцев отряда БАРС-6, принимающих участие в СВО, вернулись домой в Оренбургскую область

15.11.2023
2044
Встреча добровольцев отряда БАРС-6. Фото: Первый отдел ОКВ

В Оренбургской области встретили добровольцев отряда БАРС-6, которые принимали участие в спецоперации. Домой приехали 38 бойцов.

Добровольцы казачьего батальона БАРС-6 «Форштадт» отслужили полгода и 14 ноября вернулись домой по ротации. В Сорочинске бойцам устроили тождественную встречу с концертом, в областном центре их встречали атаманы, близкие и родственники.

Встреча добровольцев отряда БАРС-6. Фото: Первый отдел ОКВ

Домой казаки вернулись с наградами. На униформе многих из них виднелись медали «Участнику СВО» и «За освобождение Донбасса».

Ранее мы сообщали, что 80 добровольцев из Оренбургской области пополнят ряды казачьего штурмового батальона особого назначения «Форштадт» БАРС-6. Мужчины прошли боевое слаживание и 28 октября отправились в зону СВО. К слову, в зону спецоперации проводили и Алину Маннанову, которая изъявила желание отправиться на фронт в качестве военного фельдшера казачьего штурмового батальона БАРС-6 «Форштадт». Перед отправкой она также прошла военно-полевые сборы.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
15.11.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел