«Заюнь, лечу в Оренбург»: Дизайнер Артемий Лебедев спросил, на что посмотреть в областном центре

15.11.2023
2416
Артемий Лебедев. Стоп-кадр из видео
Известный блогер и дизайнер Артемий Лебедев летит в Оренбург, поэтому поинтересовался, на что посмотреть в областном центре. Подписчики и читатели его ТГ-канала поделились предложениям в комментариях. Среди них — Парк Победы, улица Советская, музей Черномырдина, дом-музей Гагарина...

Позже местные жители вспомнили о том, кто все-таки такой Артемий Лебедев, поэтому стали предлагать другие варианты для посещения. Например, квартал Шанхай, который жители считают жутким. Также в списке оказались дом с рисунками в Зауральной роще, дома с табличками «Культурная ценность» и многовековой отваливающейся лепниной, дом «Пяти ангелов» и, конечно, спуск к набережной Урала в аварийном состоянии.

Предложить свои варианты блогеру можно, написав ему в ТГ-канале. К слову, если вы напишите, что полет в Оренбург — пустая трата времени, то кубок за оригинальность не получите. Таких сообщений под постом масса.

Ранее сообщалось, что искусствовед, преподаватель кафедры дизайна Оренбургского государственного университета Эльвира Карпова стала победителем конкурса известного в России и за ее пределами дизайнера Артемия Лебедева. Девушка опубликовала в ролик, в котором показала многосторонность Оренбурга. Лебедев пообещал приехать в город. 

Ранее Артемий Лебедев уже бывал в Оренбурге. Отзывы, к слову, почти всегда были положительными. В одном из интервью дизайнер даже назвал Оренбург одним из лучших городов, однако увядающим. Также на ютуб-канале блогера и дизайнера Артемия Лебедева вышел материал, посвященный сносу дома «Пяти ангелов» в Оренбурге. В видео он раскритиковал действия собственника здания и упомянул, что тенденция сноса исторических домов прослеживается по всей стране.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
15.11.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел