ФАС начала проверку цен на куриные яйца, которые продолжают дорожать

15.11.2023
1441
Куриное яйцо на полке магазина в Оренбургской области (октябрь 2023 года)
Федеральная антимонопольная служба РФ объявила о начале проверки ценообразования на куриные яйца в разных регионах страны. Продукт продолжает дорожать.

По последним данным, цены на куриные яйца за октябрь в России выросли в среднем по стране на 13,1%. С начала года по 7 ноября, по данным Росстата, мясо кур выросло в цене на 29,66%, а куриные яйца – на 21,16%.

Самый заметный рост цен отмечен в Астраханской, Волгоградской, Свердловской, Новосибирской, Оренбургской, Омской, Ростовской, Калининградской, Костромской, Ульяновской, Читинской, Ярославской, Владимирской и Сахалинской областях, Ставропольском крае и Удмуртии, пишут «Известия».

Теперь же ФАС сообщает, что «проанализирует ценообразование на куриные яйца, соответствующее поручение служба направила в свои территориальные органы».

Еще в конце октября, мы сообщали, что минимальные цены на яйца в Оренбургской области приблизились к 100 рублям. 

Например, тогда самая популярная маркировка яиц С1 предлагалась в магазинах в среднем по 95 – 99,99 руб. за десяток. На яйцо «Деревенское» ценники были уже гораздо больше – около 115-120 рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
15.11.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел