«Были у нас еще моменты, их не реализовали...»: ХК «Южный Урал» победил ХК «ЦСК ВВС» (Самара) со счетом 1:0

12.11.2023
1224
ХК «Южный Урал» - ХК «ЦСК ВВС» (Самара), 12.11.2023

Еще больше фото

ХК «Южный Урал» победил ХК «ЦСК ВВС» (Самара) со счетом 1:0. Игра прошла в Орске на льду дворца спорта «Юбилейный».

В составе орчан был сделан ряд изменений, в частности в первое звено был переведен Никита Зимин, также в стартовой пятерке матч начал новичок Дмитрий Константинов, сообщает пресс-служба ХК «Южный Урал».

С самого начала матча южноуральцы играли первым номером, лишь изредка позволяя угрожать воротам Константина Кузмаула. Вскоре преимущество орской ледовой дружины хрители увидели и на табло. На девятой минуте Данил Мыльников точно бросил в касание со средней дистанции, открыв счёт в матче. В качестве ассистентов выступили Иннокентий Рыбин и Александр Путилов, 1:0.

Второй игровой отрезок обошелся без заброшенных шайб, но именно в нем обе команды «схватили» удаления, ставшие единственными в матче. В третьем периоде самарцы бросили все силы на то, чтобы отыграться, но на пути шайбы всякий раз оказывался голкипер орчан Константин Кузмаул, отыгравший этот поединок на ноль.

ХК «Южный Урал»
Пресс-служба

Болельщики ХК «Южный Урал»

Пресс-конференция после матча ХК «Южный Урал» - ЦСК ВВС:
 — Тяжело о чем-то говорить, когда 0:1. Я думаю, что зрителям игра понравилась. Она получилась очень динамичной, мы наблюдали быстрый хоккей с обилием моментов. К сожалению для нас, соперник один такой момент использовал, а мы нет.
Юрий Мордвинцев
Главный тренер ХК ЦСК ВВС

— Спасибо болельщикам за поддержку, их было сегодня слышно. Приятно видеть такое количество народу на трибунах. Забили гол в первом периоде, были у нас еще моменты, их не реализовали, но сыграли на командный результат. Парни молодчики, с победой!
Владислав Отмахов
Главный тренер ХК «Южный Урал»
— В составе сделали ряд изменений, с чем они связаны?

— У нас нет первого, второго, третьего или четвертого звена, всем даём шанс играть, в том числе в большинстве или меньшинстве. Все вносят вклад в победу.
После встречи с «ЦСК ВВС» 14 ноября в 18:30 орчане встретятся с ХК «Дизель» (Пенза), 16 ноября с ХК «Барс» (Казань), а завершится домашняя серия 18 ноября матчем против ХК «Нефтяник» из Альметьевска, начало в 13:00.

Ранее «Южный Урал» завершил выездную серию. 6 ноября команда встретилась с ХК «Ростов», игра закончилась со счетом 4:3. 4 ноября хоккейный клуб в выездном матче встречался с командой «Буран». Встреча прошла в Воронеже. Южноуральцы одержали победу со счетом 3:1. 31 октября южноуральцы победили в матче с ХК «Тамбов» со счетом 2:1, а 2 октября переиграли ХК «Кристалл» со счетом 4:1.