«Парни молодчики»: со счетом 4:3 «Южный Урал» одержал победу над ХК «Ростов» в матче выездной серии

06.11.2023
1211
ХК «ЮУ» во время одного из домашних матчей
Со счетом 4:3 завершился матч в Ростове-на-Дону, где в рамках ВХЛ – Кубка Шелкового пути «Южный Урал» встретился с ХК «Ростов».

Ранее хозяева площадки проиграли 13 игр подряд и хотели прервать череду неудач. Первая шайба попала в ворота орчан на четвертой минуте, однако позже ростовчане были наказаны за удаление. Далее «Южный Урал» сравнял счет — 1:1.

До перерыва ростовчанам удались еще две результативные атаки. На перерыв они ушли с преимуществом в две шайбы – 3:1. Второй игровой отрезок оказался безрезультатным. Третий период закончился со счетом 3:3. В овертайме команды победителя не выявили, а в серии буллитов были точнее орчане. В итоге команда из Орска одержала победу со счетом 4:3, набрав на выезде 8 очков и 8 возможных.
Мы в принципе ожидали такой игры, что будет трудно, но парни молодчики.
Владислав Отмахов
Главный тренер «Южный Урал»
ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – ХК «Южный Урал» (Оренбургская область) – 3:4 Б (3:1, 0:0, 0:2, 0:0, 0:1).

Статистика матча:

Броски: 53-93; Броски в створ: 25-47; Голы: 3-3; Вбрасывания: 33-41; Блокированные броски: 26-18; Силовые приемы: 8-2; Отборы: 1-0; Потери: 3-4; Перехваты: 3-3; Штраф: 12-8.

4 ноября хоккейный клуб в выездном матче встречался с командой «Буран». Встреча прошла в Воронеже. Южноуральцы одержали победу со счетом 3:1. 31 октября южноуральцы победили в матче с ХК «Тамбов» со счетом 2:1, а 2 октября переиграли ХК «Кристалл» со счетом 4:1.