Коммунальная техника в Оренбурге оказалась не готова к зиме

10.11.2023
1195
Снегоуборочная техника Северного округа Оренбурга

Несмотря на заявление главы Оренбурга о готовности снегоуборочной техники к зиме, городская прокуратура нашла нарушения в работе МКУ «Комсервис». Сотрудники надзорного ведомства обнаружили, что часть транспортных средств имеют неисправность.

В конце октября глава Оренбурга проверил готовность снегоуборочной техники Северного округа. На тот момент ее готовность составляла примерно 80%. Прокуратура решила провести свою проверку и выяснила, что часть техники предприятия, предназначенной для уборки дорог, тротуаров, парков и скверов в зимний период, имеет неисправности.

В целях устранения нарушений надзорное ведомство направило директору МКУ «Комсервис» представление. На данный момент в предприятии идут ремонтные работы, устраняются нарушения.

Напомним, 24 октября глава города Оренбурга Сергей Салмин проверил готовность снегоуборочной техники Северного округа. По его словам, готовность техники составляет примерно 80%. По словам градоначальника, предприятию не хватает сотрудников. Видео в нашем ТГ-канале

 двух коммунальных предприятиях будут работать 183 единицы техники, а также будут наняты подрядные организации для вывоза снега. Помимо этого в скором времени администрация города закупит еще 10 больших самосвалов для вывоза снега. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
10.11.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел