В Оренбургской области снова ввели карантин по бешенству из-за волка — хозяин убил хищника, защищая собаку

09.11.2023
1120
Городище на Яндекс.картах
В селе Городище в Оренбургской области ввели карантин по бешенству из-за волка, напавшего на дворовую собаку. Защищая свое животное, хозяин убил волка, а при обследовании трупа в крови хищника обнаружили вирус бешенства. Информацией поделился главврач областной инфекционной больницы Андрей Попов. Он добавил, что ежегодно в регионе за медицинской помощью обращается от четырех до шести тысяч человек, пострадавших от укусов и ослюнения животных. 

В Россельхознадзоре добавили, что неблагополучным пункт по бешенству пока остается и Аниховский сельсовет Адамовского района Оренбургской области, где недалеко от села нашли труп больной лисы. Здесь карантин был введен 9 октября, специалисты уже провели необходимое исследование, обошли с проверкой подворья и сделали животным прививки.

Ранее мы сообщали, что под Оренбургом ввели карантин из-за волка, зараженного бешенством. Речь о селе Городище. Ввели карантин в соответствии с указом губернатора Оренбургской области от 20.10.2023 №535-ук, сообщили в Россельхознадзоре. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
09.11.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел