«О похищении Ирины мне сообщил директор»: Врач из России оказалась в плену ХАМАС

06.11.2023
2630
Ирина Татти. Стоп-кадр из видео РЕН ТВ
73-летняя врач Ирина Татти из Ростова-на-Дону оказалась в плену палестинского движения ХАМАС, рассказали ее друзья. По данным РЕН ТВ, женщина часто навещала родных в Израиле. Видео в ТГ-канале Урал56.Ру.
 — О похищении Ирины мне сообщил директор благотворительного фонда. Он позвонил и спросил, есть ли у меня фотография ее. Ну мы с ней близко общались, но фотографии не было. Я рассказала, что она работала в тубдиспансере, детском саду, в школах. Искали ее фотографии, — делится подруга врача.
Описывают россиянку как скромного и чуткого человека.
Она такой очень скромный человек. Таких людей я не встречала. Я считаю, что Ирина Александровна — она ко всем людям с открытым сердцем, доброй душой. То, в какую ситуацию она попала, — просто сердце кровью обливается.
Ранее мы также сообщали, что 22-летняя Шани Лук, которую похитили боевики ХАМАС и возили со сломанными руками и ногами в кузове, погибла. Студентка была обезглавлена. Шани со своим парнем (он также пропал) принимала участие в музыкальном фестивале Nature Party, который проходил в Израиле недалеко от границы с Сектором Газа. Судя по видео, она была жестоко избита. 

Генпрокуратура Германии начала расследование против ХАМАС. К властям обратились родственники находящихся в Израиле немцев. В настоящее время подтверждено как минимум убийство 22-летней немецкой студентки Каролин Бол и похищение 22-летней Шани Лук. Ранее сообщалось, что она все-таки выжила и находится в тяжелом состоянии в больнице в секторе Газа. К сожалению, позже появились другие данные.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
06.11.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел