Более 200 человек погибли за ночь в секторе Газа. Ситуация на Ближнем Востоке к этому часу

06.11.2023
992
Стоп кадр из видеоролика «Известий»
Более 200 человек погибли в палестинском секторе Газа за ночь в результате действий Израиля — AL HADATH со ссылкой на Минздрав, передают «Известия». Также стало известно, что число погибших сотрудников агентства ООН по помощи беженцам Палестины (БАПОР) в секторе Газа выросло до 88, это его крупнейшая потеря в одном конфликте.

Армия Израиля заявила, что за сутки нанесла удары более чем по 450 целям палестинского движения ХАМАС, ликвидировала ответственного за спецоперации Джамаля Муссу и установила контроль над одним объектом движения.

Министр Израиля по делам Иерусалима и наследию Элияху заявил, что сброс атомной бомбы на сектор Газа является «одной из возможностей» развития конфликта. Высказывание уже осудили власти и израильские политики. Позднее Элияху попытался опровергнуть свои слова и написал в соцсетях, что любому здравомыслящему человеку ясно, что замечание об атомной бомбе было метафорическим.

Ранее сообщалось, что сектор Газа полностью отрезан от внешнего мира, заявил об этом представитель палестинского общества Красного Полумесяца. 

С чего все началось?

Утром 7 октября близлежащие города подверглись ракетным обстрелам.  Сирены сработали в Центральном, Южном регионах Израиля, в том числе в Тель-Авиве. Одновременно с этим боевики пересекли границу по суше и с воды, а также на парапланах.  

Армия Израиля объявила о состоянии боевой готовности. Министр обороны Израиля на фоне обстрелов из Сектора Газа распорядился призвать на военную службу резервистов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
06.11.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел