Из Бугуруслана в больницу Оренбурга вертолетом санавиации доставили 3-месячного ребенка

04.11.2023
1246
Врачи, сопровождавшие ребенка в полете. Фото: Минздрав Оренбургской области

В пятницу, 3 ноября, сотрудники реанимации новорожденных Областного перинатального центра при ООКБ №2 с помощью санавиации экстренно доставили 3-месячного ребенка из Бугуруслана в Оренбург. Малышу требовалась срочная госпитализация.

Ребенок хорошо перенес перелет, сейчас ему оказывают всю необходимую помощь. В полете малыша сопровождала неонатальная реанимационная бригада в составе врача Александра Потякина и медбрата Марселя Калиева.

К слову, каждый месяц неонатальная реанимационная бригада Областного перинатального центра совершает до 50 таких выездов. Иногда детей доставляют и за пределы Оренбургской области — в федеральные медицинские центры.

Ранее мы сообщали, что Областная клиническая больница имени Василия Войнова за 15 миллионов рублей хотела «арендовать» два воздушных судна для оказания экстренной медицинской помощи на территории Оренбургской области и других регионов РФ. Планировалось, что основное воздушное судно будет базироваться в оренбургском аэропорту, а дополнительный вертолет - на территории орской воздушной гавани. Однако после запроса с уточнением по техническому заданию от подрядчика больница исключила одно дополнительное воздушное судно из государственной закупки.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.11.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел