Глава Красноуральского сельсовета выступил против размещения кладбища рядом с поселком Старица под Оренбургом

03.11.2023
819
Во время публичных слушаний по Генплану Оренбурга
2 ноября в Оренбурге в ДК «Строитель» прошли публичные слушания проекта Генерального плана города, который был разработан по заказу министерства архитектуры Оренбургской области. Большинство выступающих раскритиковали этот проект. В их числе и глава Красноуральского сельсовета. Юрий Бендюк пришел на публичные слушания по Генплану Оренбурга  вместе с жителями своего села и выступил против размещения кладбища рядом с поселком Старица. Видео можно посмотреть в тг-канале Урал56.Ру. 
Данный участок между селами Старица и Нижняя Павловка был категорически исключен. Вы сами должны прекрасно понимать, кладбище рядом с трассой, там несоответствующий контур уклона, туда весной после таяния снега две недели зайти  нельзя будет из-за талых вод. У нас что в Оренбургском районе нет подходящего участка земли, чтобы без таких вот скандалов, которые раздуваются на ровном месте. Я просто прошу вас внимательно отнестись к данной проблеме, решить ее. Люди уже показали свою инициативу, как они голосуют по всем муниципальным образованиям. Просто просьба – учесть и исключить.
Юрий Бендюк
Глава Красноуральского сельсовета
Напомним, Министр архитектуры Наталья Ибрагимова пропустила это мероприятие, выбрав посещение фестиваля «Зодчество» в Москве. Глава города Сергей Салмин также не участвовал в этом мероприятии. В зале был председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, но она не вступала. Публичные слушания продолжатся в городских селах – Каргала, Самородово, Краснохолм, Пруды, Бердянка, Нижнесакмарский и Городище. Там мероприятия пройдут 7 ноября.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.11.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел