Депутаты Заксоба Оренбургской области утвердили увольнение Оксаны Набатчиковой, у мужа которой нашли акции иностранной компании

03.11.2023
1349
Оксана Набатчикова на заседании Заксоба. Фото из архива

Сегодня, 3 ноября, на внеочередном заседании депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области утвердили увольнение депутата Оксаны Набатчиковой, у мужа которой были найдены акции иностранной компании «Яндекс». Решение было принято единогласно. Видео в нашем ТГ-канале.

На повестке сегодняшнего дня было всего два вопроса, в числе которых заявление депутата Оксаны Набатчиковой о досрочном сложении с себя депутатских полномочий. В ходе рассмотрения вопроса она сообщила, что будет действовать по закону, при этом отметила, что ее муж - владелец двух акций «Яндекс», не знал, что это иностранная компания. Все депутаты, и сама Оксана Набатчикова поддержали решение комиссии об увольнении.

Напомним, 30 октября стало известно, что Оксана Набатчикова складывает полномочия депутата Заксоба Оренбургской области из-за акций компании «Яндекс», которые принадлежат ее мужу. Прокуратура обратила внимание на депутата от «Справедливой России» вслед за Александром Кузнецовым, который ранее сложил свои полномочия из-за счета в иностранном банке.

По словам Оксаны Набатчиковой, она об акциях мужа не знала. Их стоимость составляет всего 5 тысяч рублей. Однако депутат решила сложить с себя полномочия, отметив, что в любом случае мандат сохраняется в партии, а она продолжит политическую работу в качестве Председателя Совета Регионального отделения. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
03.11.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел