Игроки ФК «Оренбург» пока не могут вылететь в Москву из аэропорта Оренбурга из-за сильного тумана

01.11.2023
2558
Туман в Оренбурге, 1 ноября
Игроки ФК «Оренбург» пока не могут вылететь в Москву из аэропорта Оренбурга из-за сильного тумана. Завтра команде предстоит игра в Кубке России против ЦСКА (Москва). Игроков после тренировки распустили по домам в ожидании улучшения погодных условий. Регулярный рейс предварительно отложен на 15:30.

Напомним, из-за сложных метеоусловий в Оренбурге задерживается отправление трех рейсов как по России, так и за границу. По данным Уральской транспортной прокуратуры, своего вылета в аэропорту им. Ю.А. Гагарина в общей сложности ожидают 486 человек, в том числе 32 ребенка.

На рейс № 1429 авиакомпании «NordWind» по маршруту Оренбург - Душанбе зарегистрировано 182 человека, в том числе 2 несовершеннолетних. Вылет должен был состояться еще в 7:35, однако из-за тумана, накрывшего областной центр, его перенесли на 9 часов. Предварительно самолет вылетит из Оренбурга в 16:30.

Также задерживается вылет рейса № 080 авиакомпании «Северный Ветер» по маршруту Оренбург - Москва (Шереметьево). Вылета, который должен был состояться в 6:45 , ожидают 199 пассажиров, среди которых 23 ребенка. Ожидается, что в столицу воздушное судно вылетит в 15:05.

В аэропорту Оренбурга также застряли 105 пассажиров, в том числе 7 несовершеннолетних, самолета, следующего в Минеральные воды. Рейс выполняет компания «Икар». Вылет должен был состояться в 7:55, однако его перенесли на 14:55.

На данный момент 62 человека из 486 размещены в гостинице, другие же отправились домой. Оренбургская транспортная прокуратура взяла ситуацию на контроль.

Ранее мы сообщали, что из-за тумана в аэропорту Оренбурга на несколько часов массово задерживаются рейсы, как вылетающие и прибывающие. Информацию нам подтвердили в аэропорту. Судя по данным онлайн-табло, вылет и прилет всех бортов, которые были назначены на ранее утро, перенесены на вторую половину дня.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.11.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел