Госавтоинспекция Оренбургской области предупредила о неблагоприятной дорожной обстановке из-за снега и дождя. Водителям рекомендуют быть на дорогах более внимательными и осторожными.
Из-за непогоды обстановка на дорогах региона оценивается как крайне напряженная. Сегодня в Оренбуржье прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега, а преимущественно в центральных и восточных районах ледяной дождь. В связи с этим на дорогах может образоваться гололед.
Накануне мы сообщали, что сразу несколько ДТП произошло на дорогах Оренбурга после выпадения снега. Так, ДТП были зафиксированы на мосту Илекского шоссе и на Донгузской в районе базы ОПС. Еще одна авария произошла на Нежинском шоссе с участием сразу четырех машин, одна из которых полицейская.
Первый снег в Оренбурге, выпавший накануне, спровоцировал массовое ДТП. На улице Донгузской столкнулись сразу 8 легковых автомобилей. Авария произошла 27 октября в районе 8 часов вечера. Для ликвидации ДТП привлекались сотрудники регионального МЧС. На месте работал боевой расчет 5 ПСЧ, 4 человека и 1 единица техники. К счастью, при столкновении никто из людей не пострадал.


