13 карагачей на улице Советской спилили по санитарным нормам. Глава Оренбурга прокомментировал вырубку деревьев

26.10.2023
1133
Вырубка деревьев на улице Советской

Глава Оренбурга Сергей Салмин прокомментировал вырубку деревьев в центре города. По словам, мэра с главной пешеходной улицы убрали 13 старых карагачей, но взамен них будут посажены новые зеленые насаждения.

Накануне коммунальные службы работали на улице Советской и проводили опиловку и вырубку деревьев. В мэрии сразу не уточнили количество срубленных деревьев и причину их ликвидации. На эти вопросы в эфире «Русского радио» ответил мэр областного центра. По словам Сергея Салмина, всего по санитарным нормам было срублено 13 карагачей. Вскоре вместо них и на пустующих местах будут высажены 54 ясеня.

Урал56.Ру также обращал внимание, что спецтехника работала на участке улицы, где уложено новое плиточное покрытие. Сергей Салмин заявил, что на этот счет переживать не стоит, так как основание Советской укреплено и выдержит любую нагрузку. Подтвердить слова градоначальника сможет только время.

Ранее мы сообщали, что за последние два дня улица Советская лишилась еще нескольких деревьев. Коммунальные службы провели опиловку зеленых насаждений и срубили старые деревья. Удивительно, но работы с привлечением тяжелой техники решили провести сразу после укладки нового плиточного покрытия.

Урал56.Ру обратился в городскую администрацию за комментарием. Мы хотели узнать, сколько деревьев спилили коммунальщики и когда взамен старых насаждений высадят новые, однако в мэрии четкого ответа на вопросы не дали.

Корреспондент Урал56.Ру насчитал 9 спиленных деревьев, еще около 10 свободных клумб сигнализируют о том, что ранее тут тоже деревья были удалены. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
26.10.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел