В 2024 году в Оренбурге планируют отремонтировать дорогу, ведущую в село Пруды

26.10.2023
1040
Дорога, ведущая в село Пруды. Фото: Яндекс.Карты

Жители села Пруды попросили администрацию Оренбурга отремонтировать дорогу, ведущую в населенный пункт. Сегодня стало известно, что ее включили в предварительный план дорожных работ на следующий год.

Ремонт дороги, ведущей к селу, начнут от улицы Авиационной в поселке Пристанционный. В этом году в населенном пункте приводят в порядок улицу Береговую. На данный момент выполнено 80% работ, завершить их планируется в ближайшее время.

В этом году в Оренбурге отремонтировали дороги еще в 5 селах, входящих в состав города. Так, новое асфальтовое покрытие появилось на улице Дзержинского и переулке Дзержинского в селе Краснохолм, улицах Южной и Верхней в поселке Бердянка, улице Восточной в селе Городище и улице Полевой в Нижнесакмарском. Работы на объектах проводила компания «Крафт».

Напомним, ранее суд Оренбурга обязал городскую администрацию привести в порядок улицу Пролетарскую и дороги в поселке Пристанционный, известный еще как Авиагородок. На выполнение всех необходимых работ мэрии выделили практически год.

О том, что дороги в Авиагородке и центре областного центра будут отремонтированы, стало известно еще в прошлом месяце. Тогда суд обязал мэрию привести в соответствие ГОСТ дорожное полотно улиц Пролетарской (участок от улицы Невельская до улицы Рыбаковская), Тихой, Физкультурной, Цветочного бульвара, Авиационной, Кутузова, Уютной и Нахимова. Поводом для вынесения такого решения стала прокурорская проверка, которая показала, что вышеперечисленные объекты находятся в ненадлежащем состоянии. Так, дорожное полотно не соответствует требованиям ГОСТа, на всем протяжении улиц Уютной, Кутузова и Нахимова отсутствуют тротуары, а на улице Авиационной – дорожная разметка.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
26.10.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел