«Даня, я уже вижу тебя в этой роли»: Актеры сериала «240-й», который снимают в Орске, рассказали о своих героях

24.10.2023
7932
Актеры сериала «240-й»
Актеры сериала «240-й», съемки которого проходят в Орске, рассказали Урал56.Ру о своих героях, увлечениях и любимых фильмах. Ребятам от 18 до 22 лет, опыта в съемках у большинства не было, а в проект часть из них попала спонтанно. Подробнее о сериале можно прочитать в отдельном материале

Основных героев шесть. Жизнь каждого из них связана с криминалом и тесно переплетается с судьбами других персонажей. Здесь всем знакомые герои — простой парень со двора, начинающий бизнесмен, авантюрист, тихоня и самоотверженные девушки, готовые на все ради того самого.

Мы познакомились с молодыми актерами и узнали, насколько их герои похожи на них самих.

Дарья Страшнова, 22 года: Как личный опыт помог с ролью безответно влюбленной девушки

Дарья в реальной жизни и в сериале


  • О персонаже

Персонаж Дарьи — безответно влюбленная девушка Настя. Орчанка и сама пережила неприятный опыт, что только помогло ей вжиться в роль.

Дарья Страшнова: — Я играю роль девушки главного героя в сериале, меня зовут Настя по сценарию. Моя героиня бесконечно влюблена в главного героя, они вместе с детства. И так сложилось, что и живут в одном дворе. При этом она понимает, что чувства не взаимны с его стороны, но все ровно она не перестает быть на его стороне, всегда за него и за его идеи. Героиня полностью похожа на меня, поведением, действиями и, конечно, самой ситуацией между отношениями Лехи (главный герой) и Настей. Это было пережито однажды, поэтому было легко вжиться в эту роль

Дарья Страшнова в реальной жизни. Источник: Личные архивы актрисы


  • Легко ли было пройти кастинг?

Девушка легко прошла кастинг из-за любви к съемкам и камере. О конкурсе она узнала из соцсетей. 

Дарья Страшнова: — Опыта у меня не было, но так как я люблю камеру, мне было довольно легко и просто прийти на кастинг и попробовать сыграть роль. В проект я попала довольно обычно, Юра (оператор и создатель данного сериала) выложил историю о том, что ищет ребят для съемки чего-то нереального. Я ему написала, что хочу попробовать, и он добавляет меня в чат с ребятами, где началось осуществление данного проекта. После был проведен кастинг, где мы показали, как умеем играть на камеру, и я прошла на роль Насти.

На съемках сериала


  • В реальной жизни — студентка и визажист

В жизни Дарья визажист и студентка вуза, что совершенно не мешает ей сниматься в сериале.

Дарья Страшнова: — В жизни я работаю, получаю высшее образование, занимаюсь саморазвитием в бьюти-сфере, я визажист. Это, конечно, не мешает мне сниматься в сериале. 

На съемках сериала


  • Любимые фильмы и сериалы

Любимые кинокартины девушки — «Бумажный дом», «Эйфория» и «Сплит». 

Дарья Страшнова: — На самом деле, у меня нет прям любимого сериала или фильма. Люблю разные жанры, как драму, так и комедию, ужасы, детективы. 
Что могу порекомендовать? Из сериалов наверное «Бумажный дом», «Эйфория», фильм «Сплит». Это те, которые прям мне понравились. 

Дарья Страшнова в реальной жизни. Источник: Личные архивы актрисы



Даниил Дмитров, 18 лет: Пожарный в роли подростка с 240-го, мечтающего о деньгах

Даниил в реальной жизни и в сериале


  • О персонаже

Парню всего 18 лет. Он играет местного сердцееда, желающего добиться красивой жизни легкими путями. Хватает огня Даниилу и в реальной жизни — он учится на пожарного. Это и многое другое можно посмотреть в его ТГ-канале.

Даниил Дмитров: — Моего персонажа зовут Леша — он один из главных героев в сериале, который всегда готов к какому-то кипишу. Очень хочет красиво жить, хочет жить при деньгах, но не хочет для этого трудиться, хочет добиться всего легким путем. Также является главным в своей компании друзей и состоит в отношениях. Они со своей девушкой с самого детства вместе и жили в одном подъезде, но он ее не любит, просто держит около себя, чтобы была просто. Слишком с этим наглеет, флиртовать любит с другими. Короче, обычный пацан с 240-го квартала. Я считаю что раньше большинство подростков были такие. Мы хотим это и показать. 

Даниил в реальной жизни. Источник: Личные архивы актера


  • Что общего у Даниила и Лехи?

По словам актера, общее в характере с персонажем у него есть — это любовь к близким.

Даниил Дмитров: — Похож тем, что мы с этим персонажем очень любим тех, кто нас окружает. Лучше я возьму всю вину и весь удар на себя, чем на других. В жизни я похож с ним немного, потому что были моменты в жизни, когда стоило напрячься. 

  • Результат не всегда радует

Молодой человек часто бывает недоволен результатом съемок. Чтобы эмоции были правдоподобными, он начинает вспоминать ситуации из прошлого, которые не прошли без следа.

Даниил Дмитров: — Раньше не было актерского опыта. Я просто живу в сериале. Да, немного где-то приходится переигрывать, потому что мне не нравится как я отыграл. И приходится стоять и представлять или вспоминать такую же ситуацию в жизни, чтобы лучше показать сцену. 

Даниил Дмитров на съемках сериала


  • Об отношениях на съемках и переменах

Он рассказал, что съемки помогли ребятам раскрыть себя с новой стороны. Например, сам Даниил раньше боялся камер, а теперь съемки приносят ему удовольствие. Приобрели на съемках молодые актеры не только полезные навыки, но и любовь. Есть ребята, которые начали отношения на проекте.

Даниил Дмитров: — Попал я в сериал, листая страницу Юры Абрамовича. Он набирал актеров, чтобы снять сериал для себя изначально. Я ему написал и как то все пошло-поехало... все мы сдружились, у нас очень дружный коллектив, все мы друзья, все мы семья. Кто-то начал отношения, кто-то нашел себя, кому-то помог сериал в чем-то. Кто-то захотел поступить на актерское, кто-то раскрылся. Пример: я раньше боялся камер, но после этого я переборол свой страх и теперь я с камерой на ты. Сам захотел. И я изучаю это. Как говорится, дальше — больше. 

  • О планах

В планах у будущего пожарного есть место творчеству. Он планирует развиваться в сфере кино.

Даниил Дмитров: — В реальной жизни я студент, обучаюсь на профессию пожарного. Я обычный парень с Орска, который работает, учится. Хочу развивать себя в сфере съемки и монтажа. 

Даниил в реальной жизни. Источник: Личные архивы актера


  • Чем вдохновлялся?

Вдохновлялся Даниил персонажами сериалов «Шекер» и «Чернобыль: Зона отчуждения». Он взял по чуть-чуть от героев с непростой судьбой.

Даниил Дмитров: — Самый лучший сериал — это «Шекер», казахстанский сериал про подростков и криминал. Один из самых любимых моих сериалов с такой тематикой. Оттуда я и брал немного характер героя. Также «Чернобыль: Зона отчуждения» — сериал, который смотрели многие. С главного героя тоже много что брал.

Даниил в реальной жизни. Источник: Личные архивы актера


Михаил Калужин, 19 лет: Актер с опытом, перенявший черты своего героя

Михаил Калужин в сериале


  • О персонаже

Михаилу досталась роль подростка, который часто находится в своих мыслях из-за тянущихся проблем. Со временем черты характера персонажа стали проявляться и в реальной жизни Михаила. Понаблюдать за этим можно в его ТГ-канале.

Михаил Калужин: — Моего героя зовут Даня. Он веселый, но в компании друзей часто отстранен от ребят из-за своих проблем. В чем-то мы с ним схожи. И схожесть проявилась со временем, когда я полностью прочувствовал героя.

  • Опыт в съемках уже был

Михаил оказался одним из немногих, у кого уже был актерский опыт на момент съемок. 

Михаил Калужин: — Актерский опыт был, до этого я 2 года занимался в театральной студии в Орске. А в проект я попал случайно. Друг позвонил мне, когда я был в отпуске. Я решил согласиться, даже не зная, что это будет. Самое главное, я не пожалел об этом ни капли.

Впрочем, творчество не мешает учебе в техникуме.

Михаил Калужин: — Я учусь в техникуме и попутно совмещаю занимаюсь в сериале.

Михаил Калужин в реальной жизни. Источник: Личные архивы актера


  • Любимые кинокартины

Больше всего вдохновляет молодого актера проект «240-й», однако довольно хорошим сериалом он назвал также «ЮЗЗЗ».

Михаил Калужин: — 100% вдохновляет наш сериал. Когда вы его увидите, вы тоже не пожалеете, что решили начать это смотреть. Также очень крутой сериал, который очень круто сняли и хорошие актеры, это сериал «ЮЗЗЗ».

Михаил Калужин в реальной жизни. Источник: Личные архивы актера


Ирина Лукошкина, 22 года: В жизни гадает на таро, в сериале — ждет чуда

Ирина в реальной жизни и сериале


  • О персонаже

В сериале персонаж Ирины, которого тоже зовут Ирина, человек мягкий и готовый на все ради своего молодого человека. 

Ирина Лукошкина: — Моего героя зовут также, как и меня — Ирина или Иришка, как называют в команде. Мой персонаж — это мягкая, любящая девушка, которая готова все стерпеть от своего молодого человека. Она верит в лучшее и ждет, что когда-нибудь все наладится. Но в наших реалиях этого может и не произойти, даже наоборот, может сломать и разбить.

Ирина Лукошкина в жизни. Источник: Личные архивы актрисы


  • В реальной жизни Ирина решает проблемы иначе

Девушка на вопрос журналиста Урал56.Ру ответила, что общего с персонажем у нее много. В основном это черты характера и эксцентричный вид, однако в жизни Ирина привыкла решать проблемы быстрее. 

Ирина Лукошкина: — Наши сходства: яркая одежда, макияж, обе неплохо гадаем на таро, добрые и не умеем долго держать зла, но внутри все равно держим чувства и злость на обидчиков, ну и просто красотки нереальные. Наши различия? Я бы не смогла долго находиться в таких отношениях, они разрушительны. Мои жизненные трудности решаются быстрее и оптимистичнее, а проблемы «той» Иры — глобальная катастрофа. В общем, похожи на процентов 60.

Ирина Лукошкина в жизни. Источник: Личные архивы актрисы


  • Попытка попасть в студию провалилась

Девушка пробовала себя в качестве актрисы и раньше, но попытка не увенчалась успехом. Причина, поделилась Ирина, кроется в сильном характере.

Ирина Лукошкина: — Нет, опыта нет. Пыталась однажды попасть в популярную в Орске студию, но все закончилось неудачно. Мне сказали, что мой характер «тяжело будет ломать», но в душе я знаю, что та еще актриса.

Попала на проект Ирина случайно, выбирая между очередными хобби. Она делится, что лучшие решения в ее жизни — спонтанные.

Ирина Лукошкина: — Попала просто. В один очень грустный день я хотела что-то новое. Думала пойти в спортзал, но вместо этого увидела у Юры приглашение на проект. Долго не думала, так как лучшие решения в моей жизни — спонтанные действия. Он добавил, а там понеслось: свет, камера, мотор.

Ирина Лукошкина в жизни. Источник: Личные архивы актрисы


  • Молодой актрисе недостаточно 24 часов в сутках

Сейчас девушка работает в сфере дизайна и писательства, а также имеет много увлечений.

Ирина Лукошкина: — Я занимаюсь всем, на что хватает 24 часа в сутках. Работаю в сфере дизайна и писательства. Но увлекаюсь личными съемками, агрессивным чтением и активным отдыхом. Стараюсь успеть попробовать все, на что хватает сил.

Ирина на съемках сериала


  • Рекомендуемые фильмы и сериалы

Из-за нехватки времени девушка отдает предпочтение легким кинокартинам.

Ирина Лукошкина: — Лично мне нравятся легкие фильмы и сериалы. Возможно, потому что у меня нет времени на «подумать», пока я в вечных бегах. Но из фаворитов: «Москва слезам не верит» — моя мама очень любит этот фильм, передала мне по-наследству, «Голодные Игры» — за глубинные смыслы, «Теория Большого Взрыва» — сериал, «Отбросы» — привет, мои 14 лет.

Ирина на съемках сериала


Тэнго Озманян, 21 год: Блогер и спортсмен, а в сериале еще и бизнесмен

Тэнго на съемках сериала (справа)


  • О персонаже

Тэнго играет бизнесмена, активно занимающегося спортом. Во многом персонаж, которого тоже зовут Тэнго, похож на него самого. Однако к криминалу Тэнго никакого отношения не имеет. В смысле в реальной жизни.

Тэнго Озманян: — Героя, которого я играю, зовут моим именем. Он спортсмен, который ведет бизнес с Олегом. И который немного занимается криминальными делами... Он похож на меня во всем, кроме криминала.

  • Позвал лично продюсер

Несмотря на отсутствие опыта, в проект Тэнго попал по приглашению.

Тэнго Озманян: — Актерского опыта не было. В проект попал я по приглашению продюсера.

  • В реальной жизни

Актер много времени уделяет спорту, в том числе и тренируя детей.

Тэнго Озманян: — Занимаюсь спортом и тренирую детей в боксерском клубе «Джеб».

  • Фильмы для просмотра

Зрителям проекта «240-й» Тэнго рекомендует сериал «Викинги» и фильм «Интерстеллар».

Тэнго в реальной жизни (справа). Источник: Личные архивы актера



Данил Плотников, 22 года: Диджей команды КВН, чей персонаж есть в каждой компании

Данил Плотников в реальной жизни. Источник: Личные архивы актера


  • О персонаже

Данил рассказал, что ему досталась роль персонажа, который любит авантюры, из-за который периодически «попадает» друзьям. Такой человек наверняка есть в каждой компании. Впрочем, герой очень похож на него самого.

Данил Плотников: — По сериалу меня зовут Максим. Наверное в каждой компании присутствует такой персонаж. Он постоянно в каких-то авантюрах, так еще и приплетает своих друзей. По характеру Максим довольно специфичный герой. В каких-то моментах он чересчур озабочен происходящим, но в основном безразличен к ситуациям. Похож ли герой на меня, однозначно да!

  • «Даня, я уже вижу тебя в этой роли» сказал режиссер и позвал Данила в сериал

Данил всегда интересовался кино и мечтал попробовать себя в качестве актера. Когда-то он играл в КВН и работал аниматором. Вскоре ему удалось испытать счастье и попасть в актерский каст. Можно считать, что опыт у орчанина есть. Позже его заметил режиссер «240-го», вспомнивший о харизме Данила.

Данил Плотников: — В школьные годы мне была очень интересна данная тема и я всячески пытался как-то приобщить себя к актерству. Так я и начал ходить на «Актерское мастерство», после шли годы, интересы менялись, но любовь к зрителям и показать себя остается и по сей день, только в другом русле. Начал участвовать в разных детских мероприятиях как аниматор и актер. В студенческие годы ушел в КВН, что дало еще больший рывок для реализации и понимания себя и того, что и кем я хочу быть. В сериал попал очень легко. Я ранее был знаком с режиссером Юрием, он просто написал мне и сказал: «Даня, я уже вижу тебя в этой роли». Так я и стал участником нашего проекта.

Данил Плотников в реальной жизни. Источник: Личные архивы актера


  • Диджей, дизайнер и КВН-щик

 Данил работает диджеем, в том числе в составе команды КВН «Сборная Орска». Также он разрабатывает свою линию одежды и создает дизайны афиш заведений.

Данил Плотников: — В реальной жизни я диджей, работаю под псевдонимом Dj Danllix. Также действующий диджей команды КВН «Сборная Орска». В свободное время от мероприятий и гастролей разрабатываю свою линейку одежды, и делаю дизайны афиш для заведений. 

  • Что рекомендует посмотреть Данил?

Данил Плотников: — Что касается фильмов или сериалов, из последних, которые были мною просмотрены и достойно оценены, это сериал «Новенький», а также казахские сериалы «Я от Саке» и «Сержан братан». Ведь поведение некоторых персонажей в них очень схожи с моим героем. 

Данил Плотников в реальной жизни. Источник: Личные архивы актера


Ранее мы сообщали, что в Орске снимают сериал о подростках, который может прославить 240-й микрорайон города на всю Россию. Называется проект довольно просто — «240-й». Работают над ним местные жители — режиссер Юрий Абрамович, продюсер Олег Паршутин.

Сериал о подростках, которые хотят достигнуть успешной жизни с помощью криминала. Те, кто знаком с этим проектом, сравнили его с сериалами «Реальные Пацаны» или «Мир! Дружба! Жвачка!». Удивляться нечему — у продуктов российского кинематографа много общего.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
24.10.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел