«Южный Урал» завершил выездную серию матчей поражением от ХК «Зауралье»

18.10.2023
1105
Матч ХК«Южный Урал» против ХК«Зауралье». Фото из архива

Сегодня, 18 октября, ХК «Южный Урал» завершил вторую подряд выездную серию рамках регулярного чемпионата ВХЛ. В Кургане орчане встретились с ХК «Зауралье». Поединок завершился поражением нашей команды. Счет мачта - 2:4.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На второй минуте матча счет игры открыли хозяева, в ворота южноуральцев забросил Иван Ширяев. Однако уже на 13 минуте ХК «Зауралье» получил ответную шайбу от Иннокентия Рыбина. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Во втором периоде Михаил Балашов вновь вывел ХК «Зауралье» вперед. Больше в этой двадцатиминутке болельщики голов не увидели, но южноуральцам все же удалось сравнять счет. На 42 минуте шайбу в ворота курганской команды отправил Никита Титов. Казалось бы, что матч может завершиться ничей, но за минуту до финальной сирены орчане пропустили еще одну шайбу. Приняв решение снять вратаря, орчане получили еще один гол.

Теперь ХК «Южный Урал» вернется в Орск, но домашняя серия будет короткой. На своем льду им предстоит провести всего 2 домашних игры – 22 октября с ХК «Сокол» (Красноярск) и 24 октября с ХК «Норильск» (Норильск).