Минприроды Оренбургской области собирается провести плановую проверку работы ООО «Природа»

18.10.2023
1101
Сотрудник ООО «Природа» на площадке ТКО (фото из архива)
Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области собирается провести плановую проверку деятельности ООО «Природа».

Проверка намечена на период с 16 ноября по 13 декабря 2023 года. Анализу подвергнется работа регионального оператора по обращению с ТКО за период с 1 января по 1 октября 2023 года.

В перечень вопросов, на которые специальная комиссия будет обращать внимание, войдут:

  • Обеспечение сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания, захоронения твердых коммунальных отходов в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами и охвата региональным оператором по обращению с ТКО ООО «Природа» территории области.
  • Соблюдения требований федерального и областного законодательства при организации деятельности в сфере обращения с ТКО.
  • Проведения инвентаризации имеющихся в зоне деятельности «Природы» источников образования ТКО в целях актуализации данных.
  • Договоры с операторами и владельцами объектов по утилизации и обезвреживанию ТКО.
  • Внедрение раздельного сбора мусора.
  • Осуществление спутникового мониторинга процессов сбора и транспортирования ТКО, системы учета, весовой контроль и др.

Напомним, ООО «Природа» является единым оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Оренбургской области с 2019 года, то есть в течение уже почти 5 лет. За этот период споры, возникающие по поводу вывоза мусора, между этой компанией, муниципалитетами, управляющими компаниями и жильцами до сих пор не утихли.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
18.10.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел