ХК «Южный Урал» в овертайме победил ХК «Горняк - УГМК» — 3:2

16.10.2023
1027
Матч ХК «Южный Урал» - ХК «Горняк – УГМК». Фото из архива

Сегодня, 16 октября, ХК «Южный Урал» встретился с ХК «Горняк-УГМК» в Верхней Пышме на очередном выездном матче Кубка Шелкового пути. Матч закончился со светом 3:2. Орская команда одержала победу в овертайме.

В первом периоде обе команды показали скоростной хоккей. И «Южный Урал», и «Горняк - УГМК» играли без ошибок, из-за чего опасные моменты возникали не так часто. У орчан было несколько хороших возможностей, но на перерыв команды ушли со счетом 0:0.  Во втором периоде «Южный Урал» мог открыть счет, но Иннокентий Рыбин попал в штангу. Такая же возможность была и у хозяев, однако первую шайбу болельщики увидели только в третьем периоде.

За «Южный Урал» в основное время забивали Денис Мингалеев (47‑я минута) и Иннокентий Рыбин (53-я минута). В составе «Горяк - УГМК» голами отметились Максим Войтович (54) и Андрей Гришаков (55). Победу Орску в овертайме принес Никита Титов. К слову, сегодня нападающий «Южного Урала» отмечает свой день рождения.

18 октября «Южный Урал» встретится с ХК «Зауралье» (Курган). 22 октября же хоккей вернется в Орск.

Напомним, 14 октября в Челябинске орский клуб сыграл с ХК «Челмет». Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу «ЮУ». В первом периоде ХК «Южный Урал» несколько раз оставался в меньшинстве, но это не помешало орчанам открыть счет. Первую и как оказалось единственную шайбу в ворота «Челмета» забросил капитан команды Егор Журавлев. Во втором периоде хозяева попытались сравнять счет. В конце встречи хозяева остались в меньшинстве, но воспользоваться этим ХК «Южный Урал» не смог. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу орчан.