ХК «Южный Урал» в Челябинске обыграл «Челмет» со счетом 1:0

14.10.2023
1396
Игровой момент. Скриншот прямой трансляции

Сегодня, 14 октября, у хоккейного клуба «Южный Урал» начиналась вторая подряд выездная серия. В Челябинске орский клуб сыграл с ХК «Челмет». Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу «ЮУ».

В первом периоде ХК «Южный Урал» несколько раз оставался в меньшинстве, но это не помешало орчанам открыть счет. Первую и как оказалось единственную шайбу в ворота «Челмета» забросил капитан команды Егор Журавлев.

Болельщики ХК «Южный Урал»

Во втором периоде хозяева попытались сравнять счет. Во время исполнения буллита форвард «Челмета» бросил шайбу выше ворот, команды ушли на перерыв с прежним счетом. В третьем периоде произошла стычка у ворот «Южного Урала». Столкновение закончилось удалениями Егора Пензина и челябинца Марселя Шолохова. Также на скамейку штрафников отправился еще один игрок «Челмета» Семен Афонасьевский. В конце встречи хозяева остались в меньшинстве, но воспользоваться этим ХК «Южный Урал» не смог. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу орчан.

После этой встречи ХК «ЮУ» предстоит в гостях сыграть еще 16 октября с ХК «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) и 18 октября с ХК «Зауралье» (Курган). С 22 октября хоккей вернутся в Орск.

Ранее мы сообщали, что тренерский штаб молодежной сборной России определил состав для подготовки к турниру Кубок Будущего. В расположение сборной вызваны 28 хоккеистов, в том числе защитник ХК «Южный Урал» Кирилл Жуков.