Завтра в Оренбурге осмотрят место установки черного кабеля на Советской

16.10.2023
1666
Кабель на ул. Советской. Фото: ТГ-канал «От мертвого до нескучного»
Завтра специалисты осмотрят место на улице Советской в Оренбурге, где недавно появился черный кабель. Информацией поделилась начальник инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Оренбургской области Кристина Летяго. По ее словам, официальных обращений по этому поводу не было, однако на объект все-так запланирован выезд совместно с Фондом модернизации ЖКХ Оренбургской области. Сейчас на объекте культурного наследия работает ООО «Спецрестстрой».

На Советской, 15 в Оренбурге. Источник: Соцсети Кристины Летяго


История с кабелем на Доме Тимашева по улице Советской, 15 города Оренбурга не осталась нами не услышанной. Хотя официально в нашу инспекцию никто и не обращался. Читаем однако Telegram-каналы. На завтра на объект запланировано выездное мероприятие совместно с представителями Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области.

Будем на месте разбираться в ситуации. На данный момент на объекте культурного наследия в рамках нашего разрешения работает ООО «Спецрестстрой». Реставрационные работы должны быть завершены до конца текущего года.

Ранее получили ответ на наше обращение по качеству работ и соответствию их проектной документации. Организацией, осуществляющей строительный контроль за проводимыми работами, нарушений в действиях подрядчика не выявлено.
Кристина Летяго
Начальник инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Оренбургской области
Ранее также в соцсетях стала распространяться информация о появлении нового арт-объекта, установленного в центре Оренбурга. Местные жители стали гадать, что же это такое. Некоторые предположили, что это новаторское решение администрации города. На деле все оказалось более прозаично.

В администрации города нам сообщили, что это не арт-объект. Скорее всего, это обычный силовой кабель, необходимый для проведения ремонтных работ на ул. Советской. Более того, подписчик ТГ-канала «от мертвого до нескучного» опубликовал фотографии «Арт-объекта» в полную длину. С такого ракурса ситуация становится понятнее.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.10.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел