В Медногорске во время ночного пожара местный житель спас 4 человек, из них которых двое — дети, но сам получил травмы

16.10.2023
1268
На месте пожара. Источник: МЧС России по Оренбургской области
В Медногорске во время ночного пожара местный житель спас 4 человек, из которые двое — дети. Сам мужчина получил травмы, сообщили в МЧС России по Оренбургской области. 

Пожар произошел сегодня ночью на улице Плановой. Известно, что из загоревшегося жилого дома местный житель спас 4 человек. Двое из них дети 2008 г.р. Сам мужчина (1994 г.р.) получил травмы и доставлен в больницу.

С огнем боролись сотрудники 37 пожарно-спасательной части регионального управления МЧС. Ориентировочная площадь пожара составила 90 квадратных метров.

Ранее мы сообщали, что 6 человек спасли во время ночного пожара в многоквартирном доме в Оренбурге. Произошел пожар в квартире пятиэтажного дома на улице Братьев Коростелевых. Информация об этом поступила в МЧС в 01:20. Очаг обнаружили в квартире на четвертом этаже. Также мы сообщали, что 11 человек спасли из горящей пятиэтажки в Орске. Возник пожар на первом этаже жилого многоквартирного дома на улице Короленко. 

В Оренбургской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пожаров увеличилось на 16%. Всего с начала года, по данным на начало октября, в регионе произошло 5 652 пожара. На них погибли 75 человек, в том числе 6 детей. Травмы получил 91 человек, из них 6 несовершеннолетних.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.10.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел