Участок трассы М-5 «Урал» в Переволоцком районе планируют расширить до четырех полос. Проект одобрен Главгосэкспертизой России

13.10.2023
1105
Трасса Оренбург-Илек

16-километровый участок трассы М-5 «Урал» в Переволоцком районе Оренбургской области планируют расширить до четырех полос. Соответствующий проект уже одобрила Главгосэкспертиза России.

Известно, что капитальный ремонт дороги проведут на отрезке с 358 км по 375 км. Этот отрезок трассы находится в Переволоцком районе - от поселка Переволоцкий почти до поселка Сырт. После проведения капремонта участок длиной 16,475 км будет соответствовать нормам четырехполосной автодороги второй категории с расчетной скоростью движения 120 км/час.

Принятые решения по капремонту М-5 в Оренбургской области позволят увеличить пропускную способность автомобильной дороги в два раза, что в свою очередь повысит уровень безопасности дорожного движения на трассе. На участке ликвидируют небезопасные пересечения в одном уровне и устроят пересечения с отнесенными на разворот левыми поворотами, – сообщил главный эксперт проекта Евгений Гайнулин.
Проект капитального ремонта данного участка трассы уже получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Когда именно начнутся работы по расширению трассы пока неизвестно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
13.10.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел