В Оренбурге на улице 9 Января подрядчик приступил к укладке тротуарной плитки. Когда завершится ремонт дороги?

13.10.2023
883
Укладка плитки на улице 9 Января. Фото: администрация Оренбурга

В историческом центре Оренбурга продолжается ремонт улицы 9 Января. Как сообщили в городской администрации. Подрядчик уже приступил к укладке тротуарной плитки.

Установка бортовых камней на улице 9 Января. Фото: администрация Оренбурга

Ремонт улицы 9 Января проводится на участке протяженностью почти 1 км от улицы Краснознаменной до улицы Максима Горького. Работы на объекте стартовали в июле текущего года, выполняет их подрядная организация «Орьтехцентр». За несколько месяцев дорожники завершили фрезерование изношенного асфальтобетона и приступили к подготовке основания для укладки нижнего слоя покрытия. Сейчас подрядчик занимается укладкой тротуарной плитки и устройством бортового камня.
 

Укладка плитки и установка бортовых камней на улице 9 Января. Фото: администрация Оренбурга

Согласно госконтракту, у подрядной организации есть еще почти 9 месяц, чтобы завершить работы на улице 9 Января и пяти других объектах. В мэрии отмечают, что работы ведутся в соответствии с графиком.   

Напомним, в Оренбурге в ближайший год отремонтируют шесть участков дорог. В порядок приведут улицы Маврицкого, 9 Января, Зауральную, переулки Соляной, Дмитриевский и проспект Победы. На эти цели из городского бюджета выделили более 300 млн рублей.

Тендер на ремонт дорог выиграло ООО «Орьтехцентр». Согласно контракту, ремонт улицы 9 Января (от улицы Краснознаменная до улицы Максима Горького) обойдется в 76 млн 126 тысяч 820 рублей, нанесение дорожной разметки и установка дорожных знаков в 1 млн 884 тысячи 506 рублей. Завершить работы необходимо до 1 июля 2024 года. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
13.10.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел