Не менее 260 тел обнаружили на месте проведения музыкального фестиваля Nature Party на юге Израиля

10.10.2023
1756
Люди, прячущиеся среди деревьев на фестивале на юге Израиля. Фото: Соцсети

В соцсетях за последние сутки появилось много видеозаписей с фестиваля Nature Party в Израиле 7 октября. На кадрах видно, как люди прятались в деревьях и ложились на землю или пытались уехать подальше, но их машины обстреливали. Видео можно посмотреть в тг-канале Урал56.Ру

По последним данным, не менее 260 тел обнаружили волонтеры на месте проведения музыкального фестиваля Nature Party на юге Израиля, сообщила газета The Jerusalem Post.  Фестиваль одним из первых оказался под ударом боевиков ХАМАС. Мероприятие проходило под открытым небом, и его участникам негде было спрятаться.

Напомним, по соцсетям разошлось видео с похищением девушки с фестиваля в Израиле. Ей оказалась 20 летняя Шани Лук. Шани со своим парнем (он также пропал) принимала участие в музыкальном фестивале Nature Party, который проходил в Израиле недалеко от границы с Сектором Газа. Судя по видео, она была жестко избита. У девушки сломаны конечности. Неизвестно, жива ли она. 

Девушки из России оказались в списке похищенных боевиками ХАМАС, сообщил ТГ-канал Readovka. В посольстве РФ проверяют эту информацию, на данный момент подтверждения нет. В опубликованном в СМИ списке есть два имени — Елизавета Прудникова и Ольга Пильник. 

Однако Елизавета Прудникова, которую приняли за пропавшую в Израиле, вышла на связи и рассказала, что жива и находится в Москве. Фото 21-летний москвички появилось в списке пропавших во время фестиваля по ошибке. Однако там находится ее сестра. Информации о местонахождении, а также связи с девушкой сейчас нет, сообщают «Известия».Данные Елизаветы по ошибке добавили в распространившийся в соцсетях постер с девушками, которых якобы взяли в плен. Она также добавила, что ни она, ни ее сестра не являются гражданками России.


Пропавшую в Израиле девушку, которая была подписана именем Елизавета Прудникова, на самом деле зовут Карина Притика, сообщат ТГ-канал Baza. Она из португальского Лиссабона. Вместе с ней пропала еще одна девушка — Майя Хаим. По предварительным данным, путаница с именами произошла, потому что Елизавета Прудникова была указана в качестве контакта для связи.

Информации о жертвах и пострадавших среди россиян на территории Палестины не поступало, сообщила пресс-секретарь представительства России при Палестинской национальной администрации Алия Зарипова. Она также отметила, что эвакуация россиян с территории Палестины возможна, но пока не обсуждается.

С чего все началось?

Утром в субботу близлежащие города подверглись ракетным обстрелам.  Сирены сработали в Центральном, Южном регионах Израиля, в том числе в Тель-Авиве. Об этом сообщают израильские СМИ.

Одновременно с этим боевики пересекли границу по суше и с воды, а также на парапланах. Есть сведения о погибших мирных жителях. Более того, нападающим якобы удалось захватить в плен несколько израильских солдат и подбить танк Merkava IV и несколько единиц бронированной техники.  

Также израильтяне показали тела погибших гражданских в Сдероте и горящий израильский танк на границе с сектором Газа. Пока данные сведения официального подтверждения не получили. 

Армия Израиля объявила о состоянии боевой готовности. Министр обороны Израиля на фоне обстрелов из Сектора Газа распорядился призвать на военную службу резервистов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.10.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел