В Оренбурге сообщения о «минировании» пришли в библиотеку, приемную мэрии и гостиницу

07.10.2023
998
Учения в Оренбургской области. Фото: Администрация Оренбурга

Сегодня утром, 7 октября, сообщения о «минировании» пришли в библиотеку им. Х.М. Ямашева, муниципальную приемную администрации Оренбурга и гостиницу Оренбург. Об этом сообщает «Орендей».

Все произошло в период с 11:15 до 11:45. Сообщения о «взрывном устройстве» приходили в учреждения поочередно. По адресам объектов выезжали все спецслужбы.

Ранее мы также сообщали о том, что в Оренбурге из-за звонков о минировании были эвакуированы два суда. Речь идет о Центральном и Областном судах. Информация о минировании не раз поступала в учреждения Оренбурга. Так, из-за угрозы минирования эвакуировали 11 районных судов. Сообщения поступили в Пономаревский, Саракташский, Александровский, Тюльганский, Шарлыкский, Гайский, Новосергиевский, Кувандыкский, Ясненский, Илекский и Абдулинский суды. Позже выяснилось, что информация оказалось ложной.


Также учебный процесс в школах и вузах Оренбурга несколько раз был приостановлен из-за информации о возможном минировании. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.10.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел