«Внешнюю красоту легче всего осудить»: Участница конкурса «Мисс Россия» из Оренбурга Ева Авраменко рассказала о мечте, буднях и реакции на оскорбления

08.10.2023
5213
Ева Авраменко. Источник: Официальное сообщество «Мисс Мира; Мисс Вселенная; Мисс Россия 2023»
20-летняя Ева Авраменко, представляющая Оренбург на конкурсе «Мисс Россия», рассказала Урал56.Ру о своих планах, поддержке родителей и о том, возможно ли добиться успеха в Оренбургской области. По мнению девушки, залог удачного старта — это образование, остальное зависит от упорства и желаний. Впрочем, если с первым в Оренбурге проблем нет, то с дальнейшими возможностями чуть труднее.

Несмотря на то, что участницы конкурса «Мисс Россия 2023» из Оренбурга и Оренбургской области не вошли в список из 10 полуфиналисток, набравших больше всего голосов, впереди решение жюри, которое выберет еще 10 девушек. Произойдет это во время финального шоу, прямая трансляция которого начнется сегодня в 21:00 по мск.

Урал56.Ру: — Вы представляете Оренбург на Всероссийском конкурсе. Есть ли что-то, что бы вы хотели изменить в родном городе?

Ева Авраменко: — Не секрет, предела совершенству нет! Но я затрудняюсь ответить на этот вопрос, следовательно ничего основательно изменить не хотела бы.

Ева Авраменко. Источник: Официальное сообщество «Мисс Мира; Мисс Вселенная; Мисс Россия 2023»


Урал56.Ру: — Можно ли добиться успеха в Оренбургской области молодым и амбициозным людям? Если да, то в каких сферах?

Ева Авраменко: — Я уверена, что успех человека не зависит от внешних факторов. А напрямую зависит от внутренней мотивации человека к самореализации.
Не скажу, что Оренбург — город возможностей, но получить хорошее образование реально. А это самое главное на пути к благополучной жизни.

Ева Авраменко. Источник: Официальное сообщество «Мисс Мира; Мисс Вселенная; Мисс Россия 2023»


Участница конкурса дала несколько советов девушкам, которые хотят стать увереннее и проработать свою индивидуальность. Главные правила - найти единомышленников и не бояться ошибок, а также сохранять веру своим принципам и выработать дисциплину. 

Урал56.Ру: — Одна из ваших целей — помочь девушкам поверить в себя. Каким образом этого можно добиться? Возможно, есть какие-то лайфхаки, которые помогут обрести уверенность?

Ева Авраменко: — Для начала следует поработать над принятием себя и осознанием своей индивидуальности, личностного потенциала. И далеко не всем девушкам дается достичь этого в одиночку, поэтому настоятельно советую окружить себя единомышленницами и учиться поддерживать друг друга. Советую девушкам чаще пробовать себя в чем-то новом и не бояться совершать ошибки! Приучать себя к дисциплине и работе над собой. Всегда планировать свой день и не забывать уделять время себе, будь то чтение книг или новое увлечение. Никогда не идти против своих принципов и всегда оставаться собой. И конечно, чаще хвалить себя!

Ева Авраменко. Источник фото: Соцсети девушки


У Евы доверительные отношения с родителями, поэтому каждый ее выбор они поддерживали, в том числе и работу в моделинге.

Урал56.Ру: — В модельной сфере вы с 14 лет. Сразу ли вас поддержали близкие, когда вы встали на этот путь? Нередко родители выступают против моделинга из-за различных слухов.

Ева Авраменко: — Спасибо родителям, которые всегда поддерживают меня в любых начинаниях, моделинг не стал исключением. Хочу отметить, что у нас выстроены доверительные отношения, и родители никогда не препятствовали моим решениям, будь то выбор профессии или новое увлечение, а я всегда прислушивалась к их советам и наставлениям.

Ева Авраменко на официальном сайте конкурса


Ева — студентка 4 курса РАНХиГС на факультете менеджмента. Чтобы совмещать учебу, работу и увлечения, она составляет график на ближайшие две недели.

Урал56.Ру: — Известно, что вы студентка одного из ведущих вузов страны, а также имеете массу увлечений, что требует много сил. Как выглядит один день из вашей жизни?

Ева Авраменко: — С детства я приучена к дисциплине, сначала учеба, а потом увлечения. График составляю на ближайшие две недели, дни проходят насыщенно, учеба, работа, спорт, но всегда оставляю свободные часы уделить время себе и своим хобби.

Комментарии в ТГ-канале Урал56.Ру под постом о участнице конкурса


Нередко в соцсетях можно встретить нелестные высказывания о моделях. На подобное Ева реагирует спокойно, потому что не принимает их.

Урал56.Ру: — В соцсетях люди часто обсуждают внешность моделей, игнорируя их достижения и уровень образования. Причем реплики зачастую нецензурные. Задевает ли это вас?

Ева Авраменко: — Я не могу позволить принять на себя такие оскорбления, причем абсолютно безосновательные, поэтому высказывания в таком ключе меня не задевают совсем. Понимаю, что люди видят только то, что хотят видеть. Внешнюю красоту легче всего осудить, чем принять к сведению успехи другого человека, да и порадоваться за чужие достижения.

Ева Авраменко. Источник фото: Соцсети девушки


Главная мечта участницы конкурса «Мисс Россия» — это семья. Повлияли на формирование мечты, рассказала Ева, доверительные отношения в родительском доме, а также поддержка, которую они ей оказывают.

Урал56.Ру: — Что является вашей главной мечтой и с какой сферой это связано — с карьерой, семьей, самопознанием?

Ева Авраменко: — Считаю, что семья — это самое важное в жизни каждого человека. Поэтому, в первую очередь, мечтаю о большой и дружной семье. Мои родители сформировали во мне точное понимание роли семьи, ее значимости и уникальности.

Ранее Оренбург на конкурсе представила Анна Линникова. Девушка стала новой Мисс Россия-2022, а после приняла участие в конкурсе «Мисс Вселенная», но не смогла войти в ТОП-16 претенденток на это звание. Во время своей поездки в родной Оренбург Анна встретилась с корреспондентом Урал56.Ру и рассказала о своей модельной карьере, личном бренде одежды, пути к титулу «Мисс Россия» и подготовке к «Мисс Вселенная», а также о том, чего так не хватает Оренбургу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
08.10.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел