В Оренбурге до 85 рублей подняли стоимость проезда в автобусе 155А

02.10.2023
4853
Тариф автобуса 155А. Фото: Официальная страница ЖК Экодолье Оренбург
С 1 октября в автобусах №155а, следующих из «Экодолья» до центра Оренбурга, подняли тариф с 60 до 85 рублей. Об этом сообщают жители жилого комплекса. Многие считают, что это необоснованное повышение цены, поскольку ЖК расположен не так далеко от города. 

Согласно информации, размещенной в группе ЖК «Экодолье», с 1 октября стоимость повысилась до 85 рублей по маршруту «Экодолье» - автовокзал, до 65 рублей — с поселка до 23 микрорайона. 

В комментариях жители жилого комплекса отмечают, что за такие деньги автобус должен доезжать и до Степного, однако Минстрой Оренбургской области уточняет, что на данный момент изменение схемы движения существующего маршрута или добавление нового не запланировано.

К слову, ранее мы сообщали, что пассажиров 158 автобуса, курсирующего от «Мармелада» (бывш.- «Армада») до Нежинки, предупредилиоб изменении стоимости проезда. В организации, владеющей данным маршрутом, Урал56.Ру рассказали, что повышение цен связано с подорожанием горючего. Однако постоянных пассажиров 158 автобуса больше возмущает не столько повышение цен, сколько сама работа маршрута. Люди жалуются на курсирование не по расписанию и маленькие салоны, которые не вмещают людей. По вечерам 158 автобус приходится ждать по 40-60 минут, а то и больше.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.10.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел