89-летнего дедушку и его внука, застрявших в лесу Оренбургской области из-за сломанного автомобиля, нашли

30.09.2023
1484
В лесу Оренбургской области. Фото из архива
89-летнего дедушку и его внука, застрявших в лесу Оренбургской области из-за сломанного автомобиля, нашли живыми, делятся в пресс-службе УМВД России по региону.

Вчера вечером мужчина 1934 года рождения и его несовершеннолетний внук отправились в лес за грибами. Однако из-за неисправности автомобиля они не смогли вернуться домой. Полиция установила их местонахождение. На поиски отправились 40 полицейских и 10 сотрудников Росгвардии Оренбургской области.

В итоге пропавших обнаружили в лесном массиве Адамовского района. Сейчас им ничего не угрожает.

Ранее мы также сообщали, что в «Бузулукском бору» за несколько дней дважды проводились поисково-спасательные операции. Инспекторы национального парка разыскивали потерявшихся грибников. Помощь понадобилась семье с двумя детьми. Они заехали на автомобиле в лесную глушь, где впоследствии транспорт застрял в грязи. К счастью, на подмогу пришел сотрудник «Бузулукского бора». Он отыскал грибников и вытянул их автомобиль на твердую поверхность.

На следующий день помощь понадобилась 73-летнему пенсионеру. О пропаже сообщила его дочь. Четыре экипажа госинспекторов смогли отыскать мужчину через два часа — уже в полной темноте. Пенсионера передали родственникам.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
30.09.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел