Telegram: Главный ковидный госпиталь в Коммунарке возобновит работу, если число заболевших за сутки превысит 10 000 человек

27.09.2023
11035
В палате одного из медучреждений Оренбургской области
Главный ковидный госпиталь в Коммунарке готовится возобновить работу, если количество заболевших за сутки превысит 10 000 человек, делится ТГ-канал Mash. Также сообщается, что руководство поручило обзвонить добровольцев, которые работали во времена пандемии, и уточнить, смогут ли они снова встать в строй при необходимости.

Однако ситуация далека от критический, делится заммэра Анастасия Ракова. Среднее число заразившихся, которые поступают в больницы — 2200 в сутки, что в 10 раз меньше пиковых пандемийных показателей.

Днями ранее власти Москвы опровергли информацию о начале работы ковидного госпиталя в Коммунарке. Тогда в ТГ-каналах появилась информация, что в госпитале уже находятся более 20 пациентов. Также стало известно, что внутри одного из родеров располагается дневной стационар, где оказывается амбулаторная помощь пациентам из групп риска в целях профилактики осложнений. Однако работало отделение и ранее. 

Ранее мы сообщали, что в России наблюдается резкое увеличение числа заболевших Covid-19. На прошлой неделе сообщалось, что за 7 дней количество выявленных случаев в некоторых регионах увеличилось в 1,5-2 раза, Оренбургская область не исключение. По данным оперштаба, показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на 100 тысяч населения составил 8,2 и увеличился по сравнению с предыдущей неделей на 48%. 

Власти нескольких регионов России уже объявили о возобновлении масочного режима. Например, противоковидные меры ввели в соседней Самарской области. Накануне министр здравоохранения региона Армен Бенян поручил главврачам лично проконтролировать готовность медучреждений к приему пациентов с признаками ОРВИ. Теперь в медучреждениях при входе будут измерять температуру и проверять наличие маски. На фоне роста числа заболевших коронавирусом, гриппом и ОРВИ эпидемиолог Геннадий Онищенко допустил точечное введение масочного режима. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
27.09.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел