Бюджетникам Орска с 1 октября проиндексируют оклады на 7%

25.09.2023
1393
Бюджетникам Орска с 1 октября проиндексируют оклады на 7%
С 1 октября сотрудники муниципальных учреждений Орска получат прибавку к зарплате. 

В положение «Об оплате труда работников муниципальных учреждений муниципального образования «Город Орск» внесли изменения, согласно которым оклады (либо ставки зарплаты) будут проиндексированы на 7%. 

Округление при перерасчете будут проводить до целого рубля в сторону увеличения. 

То же самое касается и должностных окладов руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров учреждений города.

Напомним, Оренбург вновь попал в рейтинг городов по уровню зарплат. Город расположился на 35 месте из 100, что говорит о якобы довольно неплохом заработке местных жителей. Специалисты РИА Новости, составившие данный рейтинг, рассчитали соотношение средних зарплат в ста крупнейших городах России и стоимости фиксированного потребительского набора товаров и услуг*.

По данным РИА Новости, соотношение зарплаты и стоимости фиксированного набора товаров и услуг в Оренбурге составляет 3,15 пунктов (в Москве, например, 4,78). В первом полугодии 2023 года оренбуржцы зарабатывали в среднем 55,8 тысяч рублей, а уже во втором полугодии зарплата увеличилась на 23,5%. Это, к слову, самый значительный рост зарплаты среди всех городов, такая же ситуация только в Кургане. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
25.09.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел