В Оренбурге вынесли приговор мошеннику, оставившему многодетную семью без дома

21.09.2023
1224
В зале суда. Фото из архива

Оренбургский областной суд рассмотрел апелляцию на решение Дзержинского суда. Речь идет о мошеннике, который обманом лишил многодетную семью квартиры.

В 2013 году виновный выполнял строительные работы по возведению пристроя в доме многодетной семьи. Расплатиться с рабочим потерпевшие должны были средствами материнского капитала. Однако сделать этого не получилось. Тогда рабочий предложил заключить сделку по предоставлению займа под залог имущества. На самом же деле он заставил женщину подписать договор купли-продажи жилого помещения. В результате этого семья с тремя детьми лишилась права на жилое помещение.

Дзержинский районный суд признал мужчину виновным в мошенничестве. Его приговорили к двум годам лишения свободы. Однако адвокатам решение показалось слишком суровым. Приговор был обжалован. Оренбургский областной суд, изучив материалы дела, пришел к выводу, что наказание более чем справедливо.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.09.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел