В Оренбурге в результате реконструкции ул. Советской у всех деревьев повредилось до 50% корневой системы

21.09.2023
976
Реконструкция ул. Советской в Оренбурге. Фото из архива

Управление охраны окружающей среды администрации Оренбурга бьет тревогу. Дело в том, что в результате реконструкции ул. Советской были серьезно повреждены деревья. Ведомство направило в адрес начальника департамента градостроительства и земельных отношений Оренбурга письмо с просьбой принять меры. Соответствующий документ был опубликован в тг-канале Lysenok.

Согласно информации, указанной в данном письме, при обустройстве дорожного покрытия на ул. Советской производится выемка на глубину 0,5-1 м, в результате чего у всех деревьев отмечается повреждение корневой системы до 50%, у некоторых деревьев специалисты зафиксировали повреждения стволов тяжелой техникой. Приствольная лунка, при укладке бетонного покрытия, была захламлена строительным мусор, в связи с чем не обеспечивается необходимая аэрацию и увлажнение корней и без того ослабленных деревьев.

Специалисты департамента прогнозируют гибель данных насаждений. Тем не менее возможность спасти деревья пока есть, именно поэтому они просят принять соответствующие меры департамент градостроительства.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.09.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел