Администрация Оренбурга отказалась от иска в отношении семьи о переселении обратно в ветхое жилье

20.09.2023
825
В Ленинском районном суде
Администрация Оренбурга отказалась от иска в отношении семьи о переселении их обратно в ветхое жилье Сегодня Ленинский районный суд вынес окончательное решение по этому делу. 

После заседания юридический  представитель семьи Надежда Панарина выразила благодарность СМИ, общественности и депутату Денису Батурину за поддержку в решении этого процесса. Она до сих пор не понимает, зачем администрация решила через суд решить этот вопрос. 

Напомним, ранее депутат Денис Батурин сообщил,  что в его адрес обратилась семья, которая проживает в квартире на улице Транспортной. Туда они въехали в 2016 году, после расселения из аварийного жилья на улице Аксакова.

Однако в 2017 году с этого здания сняли статус аварийного. После этого мэрия через суд добивалась расторжения договора социального найма этой квартиры. 30 августа прошла межведомственная комиссия, на которой это помещение снова было признано непригодным для жилья, вследствие чего администрация города отказалась от иска.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.09.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел