Администрация Оренбурга в 2023 году закупила систему электронного голосования для депутатов горсовета за 12,9 млн рублей

18.09.2023
696
Голосование в Оренбургском городском Совете, 2023 год
В этом году администрация города Оренбурга потратила 12 млн 892 тысячи рублей на создание системы электронного голосования для депутатов Оренбургского городского Совета. Возможно, новый бюджет города Оренбурга будет принят с использованием уже этой системы. В будущем оренбургским депутатам больше не нужно будет поднимать руки.

Закупка была объявлена в апреле, на торги заявилась только одна компания – ООО «Офис-Контакт». Эта оренбургская организация согласилась за 12 млн 892 тысячи рублей создать систему электронного голосования для Оренбургского городского Совета. Контракт был заключен 3 мая 2023 года. Подрядчик должен его выполнить за 120 дней.

Скриншот с сайта госзакупок


В рамках этого контракта подрядчик должен в большом зале администрации города Оренбурга развернуть комплекс технических средств, которые позволят проводить электронное голосование. Ко всем участникам заседания будут проведены микрофоны для выступлений, а также будет вестись видеофиксация всех процессов.

Аналогичная система работает в Колонном зале Дома Советов, где проходят заседания Законодательного Собрания.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
18.09.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел