Из-за Covid-19 в Доме правительства с 18 сентября снова введут масочный режим и другие ограничения

16.09.2023
13391
Ограничения вводятся «в связи с ростом заболеваемости»
Ограничения против Covid-19 снова начнут действовать в Доме правительства с 18 сентября, сообщает РБК. Ограничения вводятся «в связи с ростом заболеваемости», масочный режим в том числе. Также сократится количество посетителей и личных контактов между сотрудниками. Кроме того, чиновникам рекомендуется сократить командировки — как за рубеж, так и по России. 
 — На территории дома правительства временно вводятся дополнительные профилактические меры, включая масочный режим. Решение принято в связи с сезонным ростом заболеваемости ОРВИ, гриппом и Covid-19. Временные ограничительные меры будут способствовать сохранению благоприятной эпидемиологической ситуации, — подтвердили РБК в пресс-службе правительства.
Ранее мы сообщали, что с 17 июля в Оренбургской области отменили режим повышенной готовности из-за коронавируса, а некоторые указы губернатора признали утратившими силу.

5 мая 2023 года сообщалось, что ВОЗ отменила статус пандемии для Сovid-19. 

Вспышка заболевания коронавирусом произошла в китайском Ухане в конце декабря 2019 года, после чего вирус стал распространяться в других странах. 11 марта 2020-го Всемирная организация здравоохранения охарактеризовала распространение коронавируса в мире как пандемию.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.09.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел